WMF Perfection 890L
Marca: WMF
Precio: €1.228,11
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 508b8deb-fc70-40bf-8152-d5eba9d9b583
Descripción
Potencia: 1.550 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: café, capuchino, latte macchiato, americano
Adecuados para: granos de café, café molido
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: función One Touch, función para 2 tazas, depósito de agua extraíble, recipiente para leche extraible
Funciones personalizables: perfil de usuario, temperatura de filtrado, intensidad del café
Pantalla: pantalla táctil
Accesorios para leche: espumador de leche, depósito para leche
Capacidad para granos de café: 250 g
Sistema de calentamiento: sistema Thermoblock
Suministro de agua: tanque de agua
Función de mantenimiento: limpieza del circuito de la leche
Color: negro
Material: acero inoxidable
Peso: 14,2 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.550 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | café, capuchino, latte macchiato, americano |
| Adecuados para | granos de café, café molido |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | función One Touch, función para 2 tazas, depósito de agua extraíble, recipiente para leche extraible |
| Funciones personalizables | perfil de usuario, temperatura de filtrado, intensidad del café |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Accesorios para leche | espumador de leche, depósito para leche |
| Capacidad para granos de café | 250 g |
| Sistema de calentamiento | sistema Thermoblock |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Función de mantenimiento | limpieza del circuito de la leche |
| Color | negro |
| Material | acero inoxidable |
| Peso | 14,2 kg |
Reseñas
Funciona de maravilla
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Bien hecho, bien empaquetado
Perfecto de la primera vez
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Genial ✨
Finalmente algo de calidad a este precio
Finalmente algo de calidad a este precio
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.