WMF Perfection 640 CP812D10
Marca: WMF
Precio: €787,25
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c6294b4f-331e-4be4-9ee4-495661ed1e20
Descripción
Potencia: 1.550 W
Especialidad de café: espuma de leche
Adecuado para: granos de café
Propiedades: función agua caliente, recipiente para leche extraible
Funciones personalizables: perfil de usuario, intensidad del café, grado de molido
Medidas de seguridad: apagado automático
Pantalla: pantalla táctil
Transmisión de datos: Wi-Fi
Accesorios para leche: vaporizador de leche, depósito para leche
Capacidad del depósito de agua: 3 l
Capacidad para granos de café: 250 g
Molinillos: molinillo cónico, molinilllo de acero inoxidable
Grado de molido: 5
Equipamiento: molinillo
Funciones de mantenimiento: programa automático de limpieza, unidad de elaboración extraíble
Colores: negro, plateado
Alto: 37,1 cm
Ancho: 25 cm
Profundidad: 41 cm
Peso: 9,3 kg
Funciones ecológicas: función ahorro energético, desconexión automática
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.550 W |
| Especialidad de café | espuma de leche |
| Adecuado para | granos de café |
| Propiedades | función agua caliente, recipiente para leche extraible |
| Funciones personalizables | perfil de usuario, intensidad del café, grado de molido |
| Medidas de seguridad | apagado automático |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Transmisión de datos | Wi-Fi |
| Accesorios para leche | vaporizador de leche, depósito para leche |
| Capacidad del depósito de agua | 3 l |
| Capacidad para granos de café | 250 g |
| Molinillos | molinillo cónico, molinilllo de acero inoxidable |
| Grado de molido | 5 |
| Equipamiento | molinillo |
| Funciones de mantenimiento | programa automático de limpieza, unidad de elaboración extraíble |
| Colores | negro, plateado |
| Alto | 37,1 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Profundidad | 41 cm |
| Peso | 9,3 kg |
| Funciones ecológicas | función ahorro energético, desconexión automática |
Reseñas
Merece la pena cada euro
Mejor imposible por este precio
Justo lo que necesitaba
Llegó rápido y bien
Merece mucho la pena
Muy bueno!
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Volvería a comprar definitivamente
Precio genial para esta calidad
Excelente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.