WMF Fully automatic coffee machine 1300 S
Marca: WMF
Precio: €5.815,65
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c1649f8e-bc53-4c4e-b667-1f90aa675024
Descripción
Potencia: 2.400 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: latte macchiato, espresso, capuchino, café con leche, café crema
Adecuado para: granos de café
Propiedades: salida de café regulable, función agua caliente, función One Touch, función jarra
Funciones personalizables: cantidad de leche, intensidad del café, temperatura del café, cantidad de llenado de tazas, grado de molido
Elemento de control: teclas luminosas
Pantalla: pantalla digital
Accesorio para leche: vaporizador de leche
Capacidad del depósito de agua: 4 l
Capacidad para granos de café: 650 g
Molinillo: molinillo de disco
Grado de molido: ninguno
Equipamiento: sistema de regulación de la temperatura del agua, bandeja calienta tazas
Funciones de mantenimiento: limpieza del circuito de la leche, filtro para el agua
Colores: plateado, negro
Material: acero inoxidable
Alto: 67 cm
Ancho: 32,5 cm
Profundidad: 57,4 cm
Peso: 40 kg
Función ecológica: interruptor
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 2.400 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | latte macchiato, espresso, capuchino, café con leche, café crema |
| Adecuado para | granos de café |
| Propiedades | salida de café regulable, función agua caliente, función One Touch, función jarra |
| Funciones personalizables | cantidad de leche, intensidad del café, temperatura del café, cantidad de llenado de tazas, grado de molido |
| Elemento de control | teclas luminosas |
| Pantalla | pantalla digital |
| Accesorio para leche | vaporizador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 4 l |
| Capacidad para granos de café | 650 g |
| Molinillo | molinillo de disco |
| Grado de molido | ninguno |
| Equipamiento | sistema de regulación de la temperatura del agua, bandeja calienta tazas |
| Funciones de mantenimiento | limpieza del circuito de la leche, filtro para el agua |
| Colores | plateado, negro |
| Material | acero inoxidable |
| Alto | 67 cm |
| Ancho | 32,5 cm |
| Profundidad | 57,4 cm |
| Peso | 40 kg |
| Función ecológica | interruptor |
Reseñas
Excelente!
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Totalmente recomendado ⭐
Hice bien en comprarlo aquí
Merece la pena cada euro
Llegó super rápido y en perfecto estado
Lo recomiendo sin dudarlo
Vale la pena
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Buena calidad, buen precio.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.