Trisa Barista Plus 6219.7512
Marca: Trisa
Precio: €377,88
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 5e1cac4b-ab59-4ae8-ba82-4198a6163fff
Descripción
Potencia: 2.300 W
Presión: 20 bares
Especialidades de café: café, espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato
Adecuados para: café molido, granos de café
Propiedades: depósito de agua extraíble
Accesorio para leche: vaporizador de leche
Capacidad del depósito de agua: 2,7 l
Capacidad para granos de café: 350 g
Molinillo: molinillo cónico
Equipamiento: molinillo, boquilla de vapor
Sistema de calentamiento: doble caldera
Suministro de agua: tanque de agua
Color: plateado
Alto: 41 cm
Ancho: 28 cm
Profundidad: 32,5 cm
Función ecológica: interruptor
Especificaciones
| Tipos de producto | Máquina de café express, Cafetera automática, Cafetera semiautomática |
|---|---|
| Potencia | 2.300 W |
| Presión | 20 bares |
| Especialidades de café | café, espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Propiedades | depósito de agua extraíble |
| Accesorio para leche | vaporizador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 2,7 l |
| Capacidad para granos de café | 350 g |
| Molinillo | molinillo cónico |
| Equipamiento | molinillo, boquilla de vapor |
| Sistema de calentamiento | doble caldera |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Color | plateado |
| Alto | 41 cm |
| Ancho | 28 cm |
| Profundidad | 32,5 cm |
| Función ecológica | interruptor |
Reseñas
Uff, qué bueno...
Precio genial para esta calidad
Volvería a comprar definitivamente
Merece la pena cada euro
100% recomendado
Excelente, muy recomendado
Genial ✨
Funciona exactamente como debería
Totalmente recomendado ⭐
Relación precio-calidad excelente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.