Solac Taste Classic M80 Black
Marca: Solac
Precio: €94,47
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 6a103249-5db6-47e7-b1d9-3d81e92527ce
Descripción
Potencia: 850 W
Presión: 20 bares
Especialidades de café: café, espuma de leche, espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato
Adecuado para: café molido
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: depósito de agua extraíble, dosificación electrónica, función de vapor instantáneo, función para 2 tazas, menú intuitivo
Elemento de control: botones
Accesorio para leche: vaporizador de leche
Capacidad del depósito de agua: 1,6 l
Equipamiento: bandeja calienta tazas, boquilla de vapor
Artículo incluido: cuchara dosificadora
Suministro de agua: tanque de agua
Color: negro
Material: acero inoxidable
Alimentación: 220-240 V
Alto: 30 cm
Ancho: 21 cm
Profundidad: 26 cm
Peso: 2,8 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Máquina de café express, Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 850 W |
| Presión | 20 bares |
| Especialidades de café | café, espuma de leche, espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato |
| Adecuado para | café molido |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | depósito de agua extraíble, dosificación electrónica, función de vapor instantáneo, función para 2 tazas, menú intuitivo |
| Elemento de control | botones |
| Accesorio para leche | vaporizador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,6 l |
| Equipamiento | bandeja calienta tazas, boquilla de vapor |
| Artículo incluido | cuchara dosificadora |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Color | negro |
| Material | acero inoxidable |
| Alimentación | 220-240 V |
| Alto | 30 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Profundidad | 26 cm |
| Peso | 2,8 kg |
Reseñas
Genial, todo OK
Rápidísimo el envío, muy bueno
Merece la pena cada euro
Un 10 de 10
Perfecto 👌
Funciona exactamente como debería
Simplemente genial
Un 10 de 10
Lo recomiendo a todos mis amigos
Llegó bien embalado y perfecto
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.