Siemens TQ903RZ3 EQ900
Marca: Siemens
Precio: €1.511,52
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 36e88510-e4d1-45de-b808-5a579d1af019
Descripción
Potencia: 1.500 W
Presión: 19 bares
Especialidades de café: café, capuchino, espresso, espuma de leche, leche caliente, americano, cold brew, ristretto
Adecuado para: granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: función para 2 tazas, depósito de agua extraíble
Funciones personalizables: grado de molido, cantidad de espuma, cantidad de café
Altura de la taza: 15 cm
Pantallas: TFT, pantalla color, pantalla táctil
Características especiales del fabricante: SuperSilent, ceramDrive, autoMilk Clean, iAroma System, baristaMode
Accesorio para leche: depósito para leche
Capacidad del recipiente para leche: 0,7 l
Capacidad del depósito de agua: 2,3 l
Capacidad para granos de café: 410 g
Molinillo: molinillo de cerámica
Grado de molido: 6
Equipamiento: molinillo
Suministro de agua: tanque de agua
Funciones de mantenimiento: programa automático de limpieza, limpieza del circuito de la leche, programa de descalcificación
Color: plateado
Alimentación: 220-240 V
Alto: 47 cm
Ancho: 31,5 cm
Profundidad: 39,2 cm
Peso: 12,6 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.500 W |
| Presión | 19 bares |
| Especialidades de café | café, capuchino, espresso, espuma de leche, leche caliente, americano, cold brew, ristretto |
| Adecuado para | granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | función para 2 tazas, depósito de agua extraíble |
| Funciones personalizables | grado de molido, cantidad de espuma, cantidad de café |
| Altura de la taza | 15 cm |
| Pantallas | TFT, pantalla color, pantalla táctil |
| Características especiales del fabricante | SuperSilent, ceramDrive, autoMilk Clean, iAroma System, baristaMode |
| Accesorio para leche | depósito para leche |
| Capacidad del recipiente para leche | 0,7 l |
| Capacidad del depósito de agua | 2,3 l |
| Capacidad para granos de café | 410 g |
| Molinillo | molinillo de cerámica |
| Grado de molido | 6 |
| Equipamiento | molinillo |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Funciones de mantenimiento | programa automático de limpieza, limpieza del circuito de la leche, programa de descalcificación |
| Color | plateado |
| Alimentación | 220-240 V |
| Alto | 47 cm |
| Ancho | 31,5 cm |
| Profundidad | 39,2 cm |
| Peso | 12,6 kg |
Reseñas
Lo recomiendo, sin dudas
Genial, todo OK
Quedé encantada, sin quejas
Cumple lo que promete ✓
Merece mucho la pena
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Envío impecable, producto en perfecto estado
Me encantó, entrega rápidísima
Vale la pena
Justo lo que buscaba, muy contento
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.