Siemens EQ.700 integral TQ707D03
Marca: Siemens
Precio: €1.165,13
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 27c55e8b-0909-4fd9-bedf-37b13bb0f8a0
Descripción
Potencia: 1.500 W
Presión: 19 bares
Especialidades de café: ristretto, latte macchiato, americano
Adecuados para: café molido, granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: función para 2 tazas, conexión con otros electrodomésticos
Funciones personalizables: cantidad de café
Altura de la taza: 14 cm
Pantalla: pantalla táctil
Características especiales del fabricante: Home Connect, iAroma System, aromaDouble Shot
Transmisión de datos: Wi-Fi
Aplicaciones compatibles: iOs-App, Android-App
Accesorio para leche: espumador de leche
Capacidad del depósito de agua: 2,4 l
Capacidad para granos de café: 350 g
Molinillos: molinillo de cerámica, molinillo de disco
Grado de molido: múltiple
Equipamiento: molinillo, calentador
Funciones de mantenimiento: unidad de elaboración extraíble, programa automático de limpieza, programa automático de limpieza, programa automático de descalcificación
Colores: negro, plateado
Alto: 46,7 cm
Ancho: 35,2 cm
Profundidad: 38 cm
Peso: 7,1 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.500 W |
| Presión | 19 bares |
| Especialidades de café | ristretto, latte macchiato, americano |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | función para 2 tazas, conexión con otros electrodomésticos |
| Funciones personalizables | cantidad de café |
| Altura de la taza | 14 cm |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Características especiales del fabricante | Home Connect, iAroma System, aromaDouble Shot |
| Transmisión de datos | Wi-Fi |
| Aplicaciones compatibles | iOs-App, Android-App |
| Accesorio para leche | espumador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 2,4 l |
| Capacidad para granos de café | 350 g |
| Molinillos | molinillo de cerámica, molinillo de disco |
| Grado de molido | múltiple |
| Equipamiento | molinillo, calentador |
| Funciones de mantenimiento | unidad de elaboración extraíble, programa automático de limpieza, programa automático de limpieza, programa automático de descalcificación |
| Colores | negro, plateado |
| Alto | 46,7 cm |
| Ancho | 35,2 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Peso | 7,1 kg |
Reseñas
Me encanta, entrega rápida 🚀
Excelente, muy recomendado
Merece mucho la pena
Gran compra, gracias!
Precio genial para esta calidad
Me sorprendió lo bueno!
Genial ✨
Buena relación precio-calidad
Buena calidad, buen precio.
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.