Siemens EQ.6 plus s800 TE658209RW
Marca: Siemens
Precio: €724,27
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c44017b5-777d-4ad5-8971-8bfd6f6c1839
Descripción
Serie: Siemens EQ.6
Indicaciones: El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo.
Potencia: 1.500 W
Presión: 19 bares
Especialidades de café: capuchino, café crema, espuma de leche, espresso macchiato, espresso, flat white, café con leche, americano, latte macchiato
Adecuado para: granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: salida de café regulable, función para 2 tazas, menú intuitivo, depósito de agua extraíble, función One Touch
Funciones personalizables: apagado, temperatura del café, cantidad de llenado de tazas, grado de molido
Medidas de seguridad: seguro para niños
Altura de la taza: 14 cm
Elemento de control: teclas luminosas
Pantalla: pantalla táctil
Características especiales del fabricante: display coffeeSelect, sensoFlow System, autoMilk Clean, oneTouch DoubleCup, aromaDouble Shot, IndividualCup Volume, ceramDrive, zeroEnergy Auto-off, calc’nClean, MilkClean
Accesorios para leche: depósito para leche térmico, espumador de leche
Capacidad del depósito de agua: 1,7 l
Capacidad para granos de café: 300 g
Molinillo: molinillo de cerámica
Grado de molido: múltiple
Equipamiento: molinillo, tapa protectora de aroma, almacenamiento del cable
Artículo incluido: cuchara dosificadora
Suministro de agua: tanque de agua
Funciones de mantenimiento: programa automático de limpieza, limpieza del circuito de la leche, programa automático de descalcificación, programa automático de limpieza
Color: negro
Material: acero inoxidable
Longitud del cable: 100 cm
Alimentación: 220-240 V
Frecuencia: 50-60 Hz
Alto: 46,5 cm
Ancho: 28 cm
Profundidad: 38,5 cm
Peso: 10,1 kg
Funciones ecológicas: desconexión automática, función ahorro energético
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Serie | Siemens EQ.6 |
| Indicaciones | El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo. |
| Potencia | 1.500 W |
| Presión | 19 bares |
| Especialidades de café | capuchino, café crema, espuma de leche, espresso macchiato, espresso, flat white, café con leche, americano, latte macchiato |
| Adecuado para | granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | salida de café regulable, función para 2 tazas, menú intuitivo, depósito de agua extraíble, función One Touch |
| Funciones personalizables | apagado, temperatura del café, cantidad de llenado de tazas, grado de molido |
| Medidas de seguridad | seguro para niños |
| Altura de la taza | 14 cm |
| Elemento de control | teclas luminosas |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Características especiales del fabricante | display coffeeSelect, sensoFlow System, autoMilk Clean, oneTouch DoubleCup, aromaDouble Shot, IndividualCup Volume, ceramDrive, zeroEnergy Auto-off, calc’nClean, MilkClean |
| Accesorios para leche | depósito para leche térmico, espumador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,7 l |
| Capacidad para granos de café | 300 g |
| Molinillo | molinillo de cerámica |
| Grado de molido | múltiple |
| Equipamiento | molinillo, tapa protectora de aroma, almacenamiento del cable |
| Artículo incluido | cuchara dosificadora |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Funciones de mantenimiento | programa automático de limpieza, limpieza del circuito de la leche, programa automático de descalcificación, programa automático de limpieza |
| Color | negro |
| Material | acero inoxidable |
| Longitud del cable | 100 cm |
| Alimentación | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Alto | 46,5 cm |
| Ancho | 28 cm |
| Profundidad | 38,5 cm |
| Peso | 10,1 kg |
| Funciones ecológicas | desconexión automática, función ahorro energético |
Reseñas
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Buena relación precio-calidad
Super bueno! 10/10
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Llegó bien embalado y perfecto
Excelente!
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Me encantó, volvería a comprarlo
Relación precio-calidad excelente
Funciona perfectamente desde el primer día
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.