Siemens EQ500 TP516DX3
Marca: Siemens
Precio: €440,86
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 5899d9a4-5c30-41d2-9e63-64a2680b2291
Descripción
Serie: Siemens EQ.500
Potencia: 1.500 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: capuchino, espresso, café con leche, latte macchiato, ristretto, café, espuma de leche, espresso macchiato
Adecuados para: café molido, granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: salida de café regulable, función para 2 tazas, depósito de agua extraíble, conexión con otros electrodomésticos, función agua caliente
Funciones personalizables: apagado
Medidas de seguridad: luz de control de funcionamiento, seguro para niños
Altura de la taza: 14 cm
Elemento de control: panel de control con sensor
Pantallas: pantalla con menú, pantalla LED
Características especiales del fabricante: oneTouch DoubleCup, ceramDrive, iAroma System, calc’nClean, autoMilk Clean, display coffeeSelect, aromaDouble Shot, Home Connect
Transmisión de datos: Wi-Fi
Aplicaciones compatibles: iOs-App, Android-App
Accesorio para leche: capuchinador
Capacidad del depósito de agua: 1,9 l
Capacidad para granos de café: 270 g
Molinillo: molinillo de cerámica
Grado de molido: múltiple
Equipamiento: molinillo, tapa protectora de aroma
Suministro de agua: tanque de agua
Funciones de mantenimiento: unidad de elaboración extraíble, filtro para el agua, indicador de descalcificación, programa automático de limpieza, limpieza del circuito de la leche, programa de descalcificación, piezas aptas para lavavajillas, programa automático de descalcificación, programa automático de limpieza
Colores: negro, plateado
Material: plástico
Longitud del cable: 100 cm
Alimentación: 220-240 V
Frecuencia: 50 Hz
Especificaciones
| Tipos de producto | Cafetera automática, Cafetera express integrable |
|---|---|
| Serie | Siemens EQ.500 |
| Potencia | 1.500 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | capuchino, espresso, café con leche, latte macchiato, ristretto, café, espuma de leche, espresso macchiato |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | salida de café regulable, función para 2 tazas, depósito de agua extraíble, conexión con otros electrodomésticos, función agua caliente |
| Funciones personalizables | apagado |
| Medidas de seguridad | luz de control de funcionamiento, seguro para niños |
| Altura de la taza | 14 cm |
| Elemento de control | panel de control con sensor |
| Pantallas | pantalla con menú, pantalla LED |
| Características especiales del fabricante | oneTouch DoubleCup, ceramDrive, iAroma System, calc’nClean, autoMilk Clean, display coffeeSelect, aromaDouble Shot, Home Connect |
| Transmisión de datos | Wi-Fi |
| Aplicaciones compatibles | iOs-App, Android-App |
| Accesorio para leche | capuchinador |
| Capacidad del depósito de agua | 1,9 l |
| Capacidad para granos de café | 270 g |
| Molinillo | molinillo de cerámica |
| Grado de molido | múltiple |
| Equipamiento | molinillo, tapa protectora de aroma |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Funciones de mantenimiento | unidad de elaboración extraíble, filtro para el agua, indicador de descalcificación, programa automático de limpieza, limpieza del circuito de la leche, programa de descalcificación, piezas aptas para lavavajillas, programa automático de descalcificación, programa automático de limpieza |
| Colores | negro, plateado |
| Material | plástico |
| Longitud del cable | 100 cm |
| Alimentación | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Reseñas
Quedé encantada, sin quejas
Gracias, muy contento con todo
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Funciona perfectamente desde el primer día
Super bueno! 10/10
Top! 💯
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Me encantó, entrega rápidísima
Funciona exactamente como debería
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.