Siemens EQ.500 integral TQ517D03
Marca: Siemens
Precio: €503,84
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: cc2c0ef3-139f-4b46-989e-377bbebdfdac
Descripción
Serie: Siemens EQ.500
Potencia: 1.500 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: café crema, espuma de leche, espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato
Adecuado para: granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: función para 2 tazas, depósito de agua extraíble, función agua caliente
Funciones personalizables: apagado
Medidas de seguridad: luz de control de funcionamiento, seguro para niños
Pantalla: pantalla táctil
Características especiales del fabricante: autoMilk Clean, oneTouch DoubleCup, sensoFlow System
Accesorios para leche: depósito para leche, espumador de leche
Capacidad del recipiente para leche: 0,7 l
Capacidad del depósito de agua: 1,7 l
Capacidad para granos de café: 270 g
Molinillo: molinillo de cerámica
Grado de molido: múltiple
Equipamiento: molinillo, tapa protectora de aroma
Suministro de agua: tanque de agua
Funciones de mantenimiento: unidad de elaboración extraíble, limpieza del circuito de la leche, piezas aptas para lavavajillas
Colores: negro, plateado
Materiales: acero inoxidable, plástico
Longitud del cable: 100 cm
Alimentación: 220-240 V
Alto: 36,7 cm
Ancho: 27,2 cm
Profundidad: 45 cm
Peso: 7,17 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Serie | Siemens EQ.500 |
| Potencia | 1.500 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | café crema, espuma de leche, espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato |
| Adecuado para | granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | función para 2 tazas, depósito de agua extraíble, función agua caliente |
| Funciones personalizables | apagado |
| Medidas de seguridad | luz de control de funcionamiento, seguro para niños |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Características especiales del fabricante | autoMilk Clean, oneTouch DoubleCup, sensoFlow System |
| Accesorios para leche | depósito para leche, espumador de leche |
| Capacidad del recipiente para leche | 0,7 l |
| Capacidad del depósito de agua | 1,7 l |
| Capacidad para granos de café | 270 g |
| Molinillo | molinillo de cerámica |
| Grado de molido | múltiple |
| Equipamiento | molinillo, tapa protectora de aroma |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Funciones de mantenimiento | unidad de elaboración extraíble, limpieza del circuito de la leche, piezas aptas para lavavajillas |
| Colores | negro, plateado |
| Materiales | acero inoxidable, plástico |
| Longitud del cable | 100 cm |
| Alimentación | 220-240 V |
| Alto | 36,7 cm |
| Ancho | 27,2 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Peso | 7,17 kg |
Reseñas
Me sorprendió lo bueno!
Increíble la calidad que tiene
Súper contento con la compra
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Funciona exactamente como debería
Buena calidad, buen precio.
Simplemente genial
Llegó rápido y en perfecto estado
Merece mucho la pena
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.