Severin KA 5762 coffee maker with timer stainless steel/black
Marca: Severin
Precio: €94,47
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b3ff996b-9fb1-42a7-880e-fba17bd7bae3
Descripción
Potencia: 135 W
Temperatura de infusión: 92 - 96 °C
Capacidad: 8 tazas
Funciones: función de mantenimiento de calor
Elemento de control: pantalla
Recipiente: jarra de cristal
Ajustes: tiempo de preparación
Equipamiento: temporizador, indicador de nivel de agua
Medidas de seguridad: apagado automático, luz de control
Función de mantenimiento: programa de descalcificación
Alimentación: 220 - 240
Alto: 31,5 cm
Profundidad: 49 cm
Ancho: 24 cm
Peso: 3,6 kg
Función ecológica: desconexión automática
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera de filtro |
|---|---|
| Potencia | 135 W |
| Temperatura de infusión | 92 - 96 °C |
| Capacidad | 8 tazas |
| Funciones | función de mantenimiento de calor |
| Elemento de control | pantalla |
| Recipiente | jarra de cristal |
| Ajustes | tiempo de preparación |
| Equipamiento | temporizador, indicador de nivel de agua |
| Medidas de seguridad | apagado automático, luz de control |
| Función de mantenimiento | programa de descalcificación |
| Alimentación | 220 - 240 |
| Alto | 31,5 cm |
| Profundidad | 49 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Peso | 3,6 kg |
| Función ecológica | desconexión automática |
Reseñas
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Mejor imposible por este precio
Rápidísimo el envío, muy bueno
Me encantó, entrega rápidísima
Perfecto 👌
Buena compra, todo llegó en buen estado
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Merece la pena cada euro
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.