Sage The Barista Pro black truffle
Marca: Sage
Precio: €556,82
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f71d3343-5cc5-4537-8a88-0c40a5e2ed4b
Descripción
Potencia: 1.650 W
Especialidades de café: café crema, leche caliente, capuchino, cacao, café, espresso lungo, ristretto, espuma de leche, espresso macchiato, espresso, americano, café con leche, latte macchiato
Adecuados para: café molido, granos de café
Capacidad: 2 tazas
Funciones personalizables: dureza del agua
Medidas de seguridad: luz de control de funcionamiento
Elementos de control: botón giratorio, botones
Pantalla: pantalla digital
Accesorio para leche: vaporizador de leche
Capacidad del depósito de agua: 2 l
Capacidad para granos de café: 250 g
Molinillo: molinillo cónico
Grado de molido: 12
Equipamiento: molinillo, control PID, superficie de apoyo para tazas, sistema de regulación de la temperatura del agua
Artículos incluidos: jarra de acero inoxidable para leche, 2 portafiltros, set de limpieza
Función de mantenimiento: limpieza de la boquilla para espumar leche
Color: negro
Alimentación: 220-240 V
Peso: 9,08 kg
Función ecológica: desconexión automática
Especificaciones
| Tipos de producto | Máquina de café express, Cafetera semiautomática |
|---|---|
| Potencia | 1.650 W |
| Especialidades de café | café crema, leche caliente, capuchino, cacao, café, espresso lungo, ristretto, espuma de leche, espresso macchiato, espresso, americano, café con leche, latte macchiato |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Funciones personalizables | dureza del agua |
| Medidas de seguridad | luz de control de funcionamiento |
| Elementos de control | botón giratorio, botones |
| Pantalla | pantalla digital |
| Accesorio para leche | vaporizador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 2 l |
| Capacidad para granos de café | 250 g |
| Molinillo | molinillo cónico |
| Grado de molido | 12 |
| Equipamiento | molinillo, control PID, superficie de apoyo para tazas, sistema de regulación de la temperatura del agua |
| Artículos incluidos | jarra de acero inoxidable para leche, 2 portafiltros, set de limpieza |
| Función de mantenimiento | limpieza de la boquilla para espumar leche |
| Color | negro |
| Alimentación | 220-240 V |
| Peso | 9,08 kg |
| Función ecológica | desconexión automática |
Reseñas
Vale la pena
Justo lo que buscaba, muy contento
Funciona exactamente como debería
Vale cada euro
Muy bueno!
Cumple lo que promete ✓
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Buena calidad, buen precio.
Justo lo que necesitaba
Volvería a comprar definitivamente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.