Sage SES882 The Barista Touch Impress SES882BST4FEU1 Black Stainless Steel
Marca: Sage
Precio: €881,72
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 8e03a3de-4f59-4765-afbc-8da806e96f11
Descripción
Potencia: 1.700 W
Presión: 9 bares
Especialidades de café: espresso, capuchino, café crema, flat white, cold brew
Adecuado para: granos de café
Capacidad: 2 tazas
Pantalla: pantalla táctil
Accesorio para leche: espumador de leche
Capacidad del depósito de agua: 2 l
Capacidad para granos de café: 340 g
Molinillo: molinilllo de acero inoxidable
Grado de molido: 30
Equipamiento: molinillo
Sistema de calentamiento: sistema Thermoblock
Color: negro
Alimentación: 220-240 V
Alto: 41,5 cm
Ancho: 36 cm
Profundidad: 34 cm
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.700 W |
| Presión | 9 bares |
| Especialidades de café | espresso, capuchino, café crema, flat white, cold brew |
| Adecuado para | granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Accesorio para leche | espumador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 2 l |
| Capacidad para granos de café | 340 g |
| Molinillo | molinilllo de acero inoxidable |
| Grado de molido | 30 |
| Equipamiento | molinillo |
| Sistema de calentamiento | sistema Thermoblock |
| Color | negro |
| Alimentación | 220-240 V |
| Alto | 41,5 cm |
| Ancho | 36 cm |
| Profundidad | 34 cm |
Reseñas
Genial ✨
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Excelente, muy recomendado
Me encanta, entrega rápida 🚀
Excelente!
Fenomenal!
Llegó super rápido y en perfecto estado
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Buena relación precio-calidad
¡Espectacular!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.