Sage Barista Touch Impress SES881BST4FEU1 The Barista
Marca: Sage
Precio: €1.354,07
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: d461aafe-ac73-4407-a32f-f0e6234a160f
Descripción
Potencia: 1.400 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: espresso, café, espuma de leche, mug, americano, capuchino, café largo, ristretto, infusiones, café con leche, doppio, flat white
Adecuados para: café molido, granos de café
Propiedades: conexión con otros electrodomésticos, depósito de agua extraíble
Funciones personalizables: presión de ebullición
Pantallas: pantalla táctil, LCD
Capacidad del depósito de agua: 2 l
Equipamiento: molinillo
Sistema de calentamiento: sistema Thermoblock
Suministro de agua: tanque de agua
Material del grupo infusor: grupo infusor de acero inoxidable
Función de mantenimiento: programa de descalcificación
Alto: 41,7 cm
Ancho: 33 cm
Profundidad: 33,1 cm
Peso: 10,3 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.400 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | espresso, café, espuma de leche, mug, americano, capuchino, café largo, ristretto, infusiones, café con leche, doppio, flat white |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Propiedades | conexión con otros electrodomésticos, depósito de agua extraíble |
| Funciones personalizables | presión de ebullición |
| Pantallas | pantalla táctil, LCD |
| Capacidad del depósito de agua | 2 l |
| Equipamiento | molinillo |
| Sistema de calentamiento | sistema Thermoblock |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Material del grupo infusor | grupo infusor de acero inoxidable |
| Función de mantenimiento | programa de descalcificación |
| Alto | 41,7 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Profundidad | 33,1 cm |
| Peso | 10,3 kg |
Reseñas
Bien hecho, bien empaquetado
No me arrepiento. Muy bueno.
Vale cada euro
Entrega rápida, producto de calidad
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Envío impecable, producto en perfecto estado
Muy bueno 👌
Merece la pena cada euro
Me sorprendió lo bueno!
Me sorprendió lo bueno!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.