Sage Barista Express Impress salt of meer
Marca: Sage
Precio: €556,82
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: de1b9b2f-09a5-4ed7-826e-4984577b5d30
Descripción
Potencia: 1.850 W
Presión: 9 bares
Especialidades de café: café, espuma de leche, espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato
Adecuado para: granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: función para 2 tazas, depósito de agua extraíble
Accesorio para leche: vaporizador de leche
Capacidad del depósito de agua: 2 l
Capacidad para granos de café: 250 g
Molinillo: molinillo cónico
Grado de molido: 25
Equipamiento: portafiltro de acero inoxidable, manómetro, sistema de regulación de la temperatura del agua, molinillo
Sistema de calentamiento: sistema Thermoblock
Suministro de agua: tanque de agua
Color: blanco
Alto: 41 cm
Ancho: 33 cm
Profundidad: 38 cm
Peso: 10,98 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Máquina de café express, Cafetera semiautomática |
|---|---|
| Potencia | 1.850 W |
| Presión | 9 bares |
| Especialidades de café | café, espuma de leche, espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato |
| Adecuado para | granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | función para 2 tazas, depósito de agua extraíble |
| Accesorio para leche | vaporizador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 2 l |
| Capacidad para granos de café | 250 g |
| Molinillo | molinillo cónico |
| Grado de molido | 25 |
| Equipamiento | portafiltro de acero inoxidable, manómetro, sistema de regulación de la temperatura del agua, molinillo |
| Sistema de calentamiento | sistema Thermoblock |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Color | blanco |
| Alto | 41 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Peso | 10,98 kg |
Reseñas
Muy bueno 👌
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Lo recomiendo sin dudarlo
Merece mucho la pena
Genial ✨
Espectacular...
Recomendado al 100%
Súper contento con la compra
Muy contento con la compra
Espectacular...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.