Saeco Xelsis Deluxe SM8782/30
Marca: Saeco
Precio: €818,74
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 4b1c0357-479f-4226-81bc-9e689c815fd0
Descripción
Serie: Saeco Xelsis
Potencia: 1.500 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: latte macchiato, espuma de leche, café, flat white, espresso macchiato, espresso, capuchino, leche caliente, americano, café crema, espresso doppio, espresso lungo, ristretto, café de filtro
Adecuados para: café molido, granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: función agua caliente, función para 2 tazas
Funciones personalizables: consistencia de la leche, cantidad de llenado de tazas, intensidad del café, temperatura del café
Altura de la taza: 15 cm
Pantallas: pantalla color, pantalla táctil
Características especiales del fabricante: Latte Perfetto, AquaClean Filter, Aqua Clean
Transmisión de datos: Wi-Fi
Accesorio para leche: espumador de leche
Capacidad del depósito de agua: 1,7 l
Capacidad para granos de café: 450 g
Grado de molido: 12
Equipamiento: molinillo
Funciones de mantenimiento: programa automático de limpieza, programa de descalcificación, filtro para el agua, limpieza del circuito de la leche
Capacidad del depósito para posos de café: 12 porciones
Color: plateado
Alto: 39,6 cm
Ancho: 28,7 cm
Profundidad: 48,7 cm
Peso: 12,4 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Serie | Saeco Xelsis |
| Potencia | 1.500 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | latte macchiato, espuma de leche, café, flat white, espresso macchiato, espresso, capuchino, leche caliente, americano, café crema, espresso doppio, espresso lungo, ristretto, café de filtro |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | función agua caliente, función para 2 tazas |
| Funciones personalizables | consistencia de la leche, cantidad de llenado de tazas, intensidad del café, temperatura del café |
| Altura de la taza | 15 cm |
| Pantallas | pantalla color, pantalla táctil |
| Características especiales del fabricante | Latte Perfetto, AquaClean Filter, Aqua Clean |
| Transmisión de datos | Wi-Fi |
| Accesorio para leche | espumador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,7 l |
| Capacidad para granos de café | 450 g |
| Grado de molido | 12 |
| Equipamiento | molinillo |
| Funciones de mantenimiento | programa automático de limpieza, programa de descalcificación, filtro para el agua, limpieza del circuito de la leche |
| Capacidad del depósito para posos de café | 12 porciones |
| Color | plateado |
| Alto | 39,6 cm |
| Ancho | 28,7 cm |
| Profundidad | 48,7 cm |
| Peso | 12,4 kg |
Reseñas
Recomendado al 100%
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Tal y como se describe, muy satisfecho
Justo lo que buscaba, muy contento
Bien hecho, bien empaquetado
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Llegó super rápido y en perfecto estado
Top! 💯
Excelente, muy recomendado
Excelente, muy recomendado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.