Profitec 10450
Marca: Profitec
Precio: €1.543,01
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 37d7682d-7bdc-457e-a0ba-1f7477c45279
Descripción
Presión: 15 bares
Especialidades de café: capuchino, espresso, café con leche, latte macchiato
Propiedades: depósito de agua extraíble
Funciones personalizables: temperatura de filtrado
Accesorio para leche: espumador de leche
Capacidad del depósito de agua: 2,8 l
Equipamiento: grupo E61, bandeja calienta tazas, superficie de apoyo para tazas
Artículo incluido: 2 portafiltros
Suministro de agua: tanque de agua
Número de sistemas de preparación: 1
Tipo de bomba: bomba de vibración
Material del grupo infusor: grupo infusor de acero inoxidable
Color: plateado
Material: acero inoxidable
Alimentación: 220-240 V
Frecuencia: 50-60 Hz
Alto: 38,5 cm
Ancho: 25,5 cm
Profundidad: 41,5 cm
Peso: 21,5 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Máquina de café express, Cafetera semiautomática |
|---|---|
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | capuchino, espresso, café con leche, latte macchiato |
| Propiedades | depósito de agua extraíble |
| Funciones personalizables | temperatura de filtrado |
| Accesorio para leche | espumador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 2,8 l |
| Equipamiento | grupo E61, bandeja calienta tazas, superficie de apoyo para tazas |
| Artículo incluido | 2 portafiltros |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Número de sistemas de preparación | 1 |
| Tipo de bomba | bomba de vibración |
| Material del grupo infusor | grupo infusor de acero inoxidable |
| Color | plateado |
| Material | acero inoxidable |
| Alimentación | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Alto | 38,5 cm |
| Ancho | 25,5 cm |
| Profundidad | 41,5 cm |
| Peso | 21,5 kg |
Reseñas
Llegó al día siguiente, increíble!
Vale cada euro
Perfecto de la primera vez
No tengo quejas, muy satisfecho
Top! 💯
Mejor imposible por este precio
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Llegó super rápido y en perfecto estado
Lo recomiendo, sin dudas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.