Philips Series 3200 LatteGo EP3243/50
Marca: Philips
Precio: €619,80
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 89f64e73-a92e-4fd1-ac4b-e99415302992
Descripción
Serie: Philips 3200 Series
Presión: 15 bares
Especialidades de café: latte macchiato, espresso, capuchino, café crema, espuma de leche, café con leche
Adecuado para: granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: función para 2 tazas, depósito de agua extraíble, recipiente para leche extraible, función agua caliente, función One Touch
Funciones personalizables: intensidad del café
Medidas de seguridad: desconexión de seguridad
Pantalla: pantalla táctil
Características especiales del fabricante: AquaClean Filter, LatteGo
Accesorios para leche: espumador de leche, accesorio para leche sin tubo, depósito para leche
Capacidad del recipiente para leche: 0,26 l
Capacidad del depósito de agua: 1,8 l
Capacidad para granos de café: 275 g
Molinillos: molinillo de cerámica, molinillo de disco
Grado de molido: 12
Equipamiento: molinillo
Suministro de agua: tanque de agua
Función de mantenimiento: filtro para el agua
Color: blanco
Material: plástico
Alimentación: 230 V
Frecuencia: 50 Hz
Alto: 43,4 cm
Ancho: 24,7 cm
Profundidad: 36,6 cm
Peso: 8 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Serie | Philips 3200 Series |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | latte macchiato, espresso, capuchino, café crema, espuma de leche, café con leche |
| Adecuado para | granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | función para 2 tazas, depósito de agua extraíble, recipiente para leche extraible, función agua caliente, función One Touch |
| Funciones personalizables | intensidad del café |
| Medidas de seguridad | desconexión de seguridad |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Características especiales del fabricante | AquaClean Filter, LatteGo |
| Accesorios para leche | espumador de leche, accesorio para leche sin tubo, depósito para leche |
| Capacidad del recipiente para leche | 0,26 l |
| Capacidad del depósito de agua | 1,8 l |
| Capacidad para granos de café | 275 g |
| Molinillos | molinillo de cerámica, molinillo de disco |
| Grado de molido | 12 |
| Equipamiento | molinillo |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Función de mantenimiento | filtro para el agua |
| Color | blanco |
| Material | plástico |
| Alimentación | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Alto | 43,4 cm |
| Ancho | 24,7 cm |
| Profundidad | 36,6 cm |
| Peso | 8 kg |
Reseñas
Quedé encantada, sin quejas
Hice bien en comprarlo aquí
Quedé encantada, sin quejas
Increíble la calidad que tiene
Totalmente recomendado ⭐
Quedé encantada, sin quejas
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Cumple perfectamente su cometido
Repetiría la compra sin dudarlo
Lo recomiendo sin dudarlo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.