Philips EP0820/00
Marca: Philips
Precio: €220,43
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 1016b373-9d08-4ba9-b4c9-a53433475eda
Descripción
Potencia: 1.500 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: capuchino, espresso, café
Adecuados para: café molido, granos de café
Funciones personalizables: presión de ebullición, grado de molido, temperatura del café
Medidas de seguridad: apagado automático
Pantalla: pantalla táctil
Capacidad del depósito de agua: 1,8 l
Capacidad para granos de café: 275 g
Grado de molido: 15
Equipamiento: molinillo, boquilla de vapor
Color: negro
Peso: 7,5 kg
Función ecológica: desconexión automática
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.500 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | capuchino, espresso, café |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Funciones personalizables | presión de ebullición, grado de molido, temperatura del café |
| Medidas de seguridad | apagado automático |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Capacidad del depósito de agua | 1,8 l |
| Capacidad para granos de café | 275 g |
| Grado de molido | 15 |
| Equipamiento | molinillo, boquilla de vapor |
| Color | negro |
| Peso | 7,5 kg |
| Función ecológica | desconexión automática |
Reseñas
Justo lo que buscaba, muy contento
Funciona exactamente como debería
Ni se puede pedir más por este precio
Funciona exactamente como debería
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Muy bueno 👌
Llegó al día siguiente, increíble!
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Volvería a comprar definitivamente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.