Nivona NIVO 9101
Marca: Nivona
Precio: €1.417,05
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b8e3f6fa-5063-4499-af94-1d1a29279030
Descripción
Potencia: 1.465 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: café, espuma de leche, capuchino
Adecuado para: granos de café
Propiedades: función agua caliente, función One Touch, depósito de agua extraíble
Funciones personalizables: intensidad del café
Pantalla: pantalla color
Característica especial del fabricante: Aroma Balance System
Capacidad del depósito de agua: 2,2 l
Capacidad para granos de café: 320 g
Molinillo: molinillo cónico
Grado de molido: 5
Equipamiento: molinillo
Suministro de agua: tanque de agua
Función de mantenimiento: unidad de elaboración extraíble
Color: negro
Alto: 36 cm
Ancho: 29 cm
Profundidad: 50 cm
Peso: 11,6 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.465 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | café, espuma de leche, capuchino |
| Adecuado para | granos de café |
| Propiedades | función agua caliente, función One Touch, depósito de agua extraíble |
| Funciones personalizables | intensidad del café |
| Pantalla | pantalla color |
| Característica especial del fabricante | Aroma Balance System |
| Capacidad del depósito de agua | 2,2 l |
| Capacidad para granos de café | 320 g |
| Molinillo | molinillo cónico |
| Grado de molido | 5 |
| Equipamiento | molinillo |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Función de mantenimiento | unidad de elaboración extraíble |
| Color | negro |
| Alto | 36 cm |
| Ancho | 29 cm |
| Profundidad | 50 cm |
| Peso | 11,6 kg |
Reseñas
Espectacular...
Envío impecable, producto en perfecto estado
Llegó super rápido y en perfecto estado
Genial ✨
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Mejor imposible por este precio
Me encanta, entrega rápida 🚀
Uff, qué bueno...
Ni se puede pedir más por este precio
Funciona exactamente como debería
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.