Melitta Caffeo Varianza CSP CSP F57/0-100
Marca: Melitta
Precio: €745,76
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 6bd70f1c-8da6-4d09-b341-42fb68400562
Descripción
Serie: Melitta Caffeo Varianza
Presión: 15 bares
Especialidades de café: latte macchiato, espresso, capuchino, café con leche, café crema, flat white
Adecuados para: café molido, granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: salida de café regulable, depósito de agua extraíble, función One Touch, recipiente para leche extraible
Funciones personalizables: temperatura de filtrado, intensidad del café
Altura de la taza: 13,5 cm
Pantalla: pantalla color
Accesorios para leche: espumador de leche, depósito para leche
Capacidad del depósito de agua: 1,2 l
Capacidad para granos de café: 125 g
Grado de molido: 5
Equipamiento: molinillo, iluminación de tazas
Funciones de mantenimiento: programa automático de limpieza, programa automático de descalcificación, limpieza de la boquilla para espumar leche, unidad de elaboración extraíble, filtro para el agua
Color: plateado
Materiales: plástico, acero inoxidable
Longitud del cable: 100 cm
Alimentación: 220-240 V
Frecuencia: 50-60 Hz
Alto: 40,5 cm
Ancho: 25,3 cm
Profundidad: 38 cm
Peso: 8,8 kg
Función ecológica: función ahorro energético
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Serie | Melitta Caffeo Varianza |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | latte macchiato, espresso, capuchino, café con leche, café crema, flat white |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | salida de café regulable, depósito de agua extraíble, función One Touch, recipiente para leche extraible |
| Funciones personalizables | temperatura de filtrado, intensidad del café |
| Altura de la taza | 13,5 cm |
| Pantalla | pantalla color |
| Accesorios para leche | espumador de leche, depósito para leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,2 l |
| Capacidad para granos de café | 125 g |
| Grado de molido | 5 |
| Equipamiento | molinillo, iluminación de tazas |
| Funciones de mantenimiento | programa automático de limpieza, programa automático de descalcificación, limpieza de la boquilla para espumar leche, unidad de elaboración extraíble, filtro para el agua |
| Color | plateado |
| Materiales | plástico, acero inoxidable |
| Longitud del cable | 100 cm |
| Alimentación | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Alto | 40,5 cm |
| Ancho | 25,3 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Peso | 8,8 kg |
| Función ecológica | función ahorro energético |
Reseñas
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Buena calidad, buen precio.
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Bien hecho, bien empaquetado
Buena relación precio-calidad
Excelente, muy recomendado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.