Krups EA8968 Evidence ECO-Design
Marca: Krups
Precio: €440,86
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 071ad961-a46c-4b69-90eb-272b8b7923e5
Descripción
Potencia: 1.450 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: capuchino, espresso, latte macchiato, café
Adecuado para: granos de café
Capacidad: 2 tazas
Funciones personalizables: intensidad del café, cantidad de café, temperatura del agua
Altura de la taza: 14 cm
Elemento de control: Touch-Control
Pantallas: pantalla LED, pantalla táctil
Accesorio para leche: espumador de leche
Capacidad del depósito de agua: 2,3 l
Capacidad para granos de café: 260 g
Molinillo: molinilllo de acero inoxidable
Equipamiento: molinillo
Sistema de calentamiento: sistema Thermoblock
Suministro de agua: tanque de agua
Funciones de mantenimiento: programa automático de limpieza, indicador de descalcificación, programa de descalcificación, limpieza del circuito de la leche
Color: negro
Alto: 36,7 cm
Ancho: 24 cm
Profundidad: 38 cm
Peso: 9,1 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.450 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | capuchino, espresso, latte macchiato, café |
| Adecuado para | granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Funciones personalizables | intensidad del café, cantidad de café, temperatura del agua |
| Altura de la taza | 14 cm |
| Elemento de control | Touch-Control |
| Pantallas | pantalla LED, pantalla táctil |
| Accesorio para leche | espumador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 2,3 l |
| Capacidad para granos de café | 260 g |
| Molinillo | molinilllo de acero inoxidable |
| Equipamiento | molinillo |
| Sistema de calentamiento | sistema Thermoblock |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Funciones de mantenimiento | programa automático de limpieza, indicador de descalcificación, programa de descalcificación, limpieza del circuito de la leche |
| Color | negro |
| Alto | 36,7 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Peso | 9,1 kg |
Reseñas
Precio genial para esta calidad
Bueno bueno bueno 👍
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Perfecto de la primera vez
Llegó al día siguiente, impecable
Mejor imposible por este precio
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Buena calidad, buen precio.
Funciona exactamente como debería
Genial, todo OK
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.