Krups Arabica
Marca: Krups
Precio: €210,43
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a21ed999-260c-402d-a554-86b2271c7e3b
Descripción
Potencia: 1.450 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: latte macchiato, espresso, capuchino, café con leche, café crema
Adecuado para: granos de café
Capacidad: 2 tazas
Elementos de control: botón giratorio, botones
Accesorio para leche: vaporizador de leche
Capacidad del depósito de agua: 1,8 l
Capacidad para granos de café: 275 g
Molinillo: molinillo cónico
Equipamiento: bandeja calienta tazas, temporizador, molinillo
Funciones de mantenimiento: programa automático de limpieza, filtro para el agua
Color: negro
Material: plástico
Alimentación: 220-240 V
Frecuencia: 50-60 Hz
Alto: 48 cm
Ancho: 28 cm
Profundidad: 38 cm
Peso: 9,8 kg
Función ecológica: desconexión automática
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.450 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | latte macchiato, espresso, capuchino, café con leche, café crema |
| Adecuado para | granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Elementos de control | botón giratorio, botones |
| Accesorio para leche | vaporizador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,8 l |
| Capacidad para granos de café | 275 g |
| Molinillo | molinillo cónico |
| Equipamiento | bandeja calienta tazas, temporizador, molinillo |
| Funciones de mantenimiento | programa automático de limpieza, filtro para el agua |
| Color | negro |
| Material | plástico |
| Alimentación | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Alto | 48 cm |
| Ancho | 28 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Peso | 9,8 kg |
| Función ecológica | desconexión automática |
Reseñas
Finalmente algo de calidad a este precio
Mejor imposible por este precio
Envío impecable, producto en perfecto estado
Genial, todo OK
Funciona perfectamente desde el primer día
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.