KLAMER K-CM-F-1000 95337
Marca: KLAMER
Precio: €52,98
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0920554b-9fab-4f1b-81c4-0c6f1847d72b
Descripción
Potencia: 1.000 W
Capacidad del depósito de agua: 1,25 l
Propiedad del filtro: filtro extraíble
Elemento de control: botones
Recipiente: jarra termo
Ajustes: intensidad del café
Equipamiento: sistema antigoteo, temporizador
Medidas de seguridad: apagado automático
Alimentación: 220 - 240
Alto: 35 cm
Ancho: 20 cm
Peso: 2,5 kg
Función ecológica: desconexión automática
Colores: gris, inox
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera de filtro |
|---|---|
| Potencia | 1.000 W |
| Capacidad del depósito de agua | 1,25 l |
| Propiedad del filtro | filtro extraíble |
| Elemento de control | botones |
| Recipiente | jarra termo |
| Ajustes | intensidad del café |
| Equipamiento | sistema antigoteo, temporizador |
| Medidas de seguridad | apagado automático |
| Alimentación | 220 - 240 |
| Alto | 35 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 2,5 kg |
| Función ecológica | desconexión automática |
| Colores | gris, inox |
Reseñas
100% recomendado
Llegó rápido y en perfecto estado
Muy bueno!
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Finalmente algo de calidad a este precio
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Me encantó, volvería a comprarlo
Excelente! 👍
Exactamente lo que esperaba
Buena calidad, buen precio.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.