Jura X10 EB Dark Inox 15764
Marca: Jura
Precio: €2.351,75
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 844117b5-8940-4112-b4b2-74efc61c53ac
Descripción
Potencia: 1.450 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: café largo, café, espuma de leche, espresso doppio, espresso macchiato, capuchino, flat white, espresso, café con leche, americano, latte macchiato
Adecuado para: granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: visualización de granos de café, función One Touch, depósito de agua extraíble, función para 2 tazas
Funciones personalizables: intensidad del café, temperatura de filtrado, cantidad de agua, cantidad de espuma, temperatura de la espuma de leche regulable, temperatura del agua
Altura de la taza: 6,3 - 15 cm
Pantalla: pantalla color
Característica especial del fabricante: Doppio+
Capacidad del depósito de agua: 5 l
Capacidad para granos de café: 500 g
Grado de molido: 10
Equipamiento: tapa protectora de aroma, molinillo
Suministro de agua: tanque de agua
Función de mantenimiento: indicador de limpieza
Capacidad del depósito para posos de café: 40 porciones
Color: negro
Longitud del cable: 120 cm
Alto: 52,4 cm
Ancho: 37,3 cm
Profundidad: 46,1 cm
Peso: 13,2 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.450 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | café largo, café, espuma de leche, espresso doppio, espresso macchiato, capuchino, flat white, espresso, café con leche, americano, latte macchiato |
| Adecuado para | granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | visualización de granos de café, función One Touch, depósito de agua extraíble, función para 2 tazas |
| Funciones personalizables | intensidad del café, temperatura de filtrado, cantidad de agua, cantidad de espuma, temperatura de la espuma de leche regulable, temperatura del agua |
| Altura de la taza | 6,3 - 15 cm |
| Pantalla | pantalla color |
| Característica especial del fabricante | Doppio+ |
| Capacidad del depósito de agua | 5 l |
| Capacidad para granos de café | 500 g |
| Grado de molido | 10 |
| Equipamiento | tapa protectora de aroma, molinillo |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Función de mantenimiento | indicador de limpieza |
| Capacidad del depósito para posos de café | 40 porciones |
| Color | negro |
| Longitud del cable | 120 cm |
| Alto | 52,4 cm |
| Ancho | 37,3 cm |
| Profundidad | 46,1 cm |
| Peso | 13,2 kg |
Reseñas
Hice bien en comprarlo aquí
Increíble la calidad que tiene
Uff, qué bueno...
Funciona perfecto, sin problemas
Top! 💯
Cumple perfectamente su cometido
Me encantó, volvería a comprarlo
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Exactamente lo que esperaba
Cumple perfectamente su cometido
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.