Jura ONO Coffee Black EA
Marca: Jura
Precio: €125,96
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f39fc003-21fa-4cf8-bd51-1f5170457bce
Descripción
Potencia: 1.450 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: espresso, café
Adecuado para: café molido
Capacidad: 1 tazas
Propiedades: depósito para restos de café extraíble, bandeja recogegotas monitorizada, salida de café regulable, depósito de agua extraíble
Funciones personalizables: cantidad de café
Altura de la taza: 10,5 cm
Elemento de control: botones
Característica especial del fabricante: (I.W.S.) con cartucho filtrante CLARIS Smart
Artículo incluido: cuchara dosificadora
Suministro de agua: tanque de agua
Número de sistemas de preparación: 1
Funciones de mantenimiento: filtro para el agua, programa automático de limpieza, programa de descalcificación, piezas aptas para lavavajillas
Capacidad del depósito para posos de café: 6 porciones
Color: negro
Longitud del cable: 120 cm
Alimentación: 230 V
Frecuencia: 50 Hz
Intensidad de corriente: 10 A
Alto: 32 cm
Ancho: 24,3 cm
Profundidad: 46,1 cm
Peso: 4,75 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera semiautomática |
|---|---|
| Potencia | 1.450 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | espresso, café |
| Adecuado para | café molido |
| Capacidad | 1 tazas |
| Propiedades | depósito para restos de café extraíble, bandeja recogegotas monitorizada, salida de café regulable, depósito de agua extraíble |
| Funciones personalizables | cantidad de café |
| Altura de la taza | 10,5 cm |
| Elemento de control | botones |
| Característica especial del fabricante | (I.W.S.) con cartucho filtrante CLARIS Smart |
| Artículo incluido | cuchara dosificadora |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Número de sistemas de preparación | 1 |
| Funciones de mantenimiento | filtro para el agua, programa automático de limpieza, programa de descalcificación, piezas aptas para lavavajillas |
| Capacidad del depósito para posos de café | 6 porciones |
| Color | negro |
| Longitud del cable | 120 cm |
| Alimentación | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Intensidad de corriente | 10 A |
| Alto | 32 cm |
| Ancho | 24,3 cm |
| Profundidad | 46,1 cm |
| Peso | 4,75 kg |
Reseñas
Perfecto 👌
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.