Jura GIGA 10 EA (15478) Diamond Black
Marca: Jura
Precio: €2.456,22
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 57b10394-542e-4a87-b4a5-68a63ebfa353
Descripción
Serie: Jura Giga
Potencia: 2.300 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: café, espuma de leche, flat white, espresso, latte macchiato, capuchino, cold brew
Adecuado para: granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: función One Touch, función para 2 tazas, función agua caliente
Funciones personalizables: temperatura del café, intensidad del café
Medidas de seguridad: apagado automático
Pantallas: pantalla táctil, pantalla color, TFT
Accesorio para leche: espumador de leche
Capacidad del depósito de agua: 2,6 l
Capacidad para granos de café: 280 g
Molinillos: molinillo de disco, molinillo de cerámica
Grado de molido: 3
Equipamiento: molinillo, iluminación de tazas, tapa protectora de aroma
Funciones de mantenimiento: programa de descalcificación, limpieza del circuito de la leche, programa automático de limpieza
Color: negro
Alto: 41,5 cm
Ancho: 32 cm
Profundidad: 49,6 cm
Peso: 18 kg
Funciones ecológicas: función ahorro energético, desconexión automática
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Serie | Jura Giga |
| Potencia | 2.300 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | café, espuma de leche, flat white, espresso, latte macchiato, capuchino, cold brew |
| Adecuado para | granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | función One Touch, función para 2 tazas, función agua caliente |
| Funciones personalizables | temperatura del café, intensidad del café |
| Medidas de seguridad | apagado automático |
| Pantallas | pantalla táctil, pantalla color, TFT |
| Accesorio para leche | espumador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 2,6 l |
| Capacidad para granos de café | 280 g |
| Molinillos | molinillo de disco, molinillo de cerámica |
| Grado de molido | 3 |
| Equipamiento | molinillo, iluminación de tazas, tapa protectora de aroma |
| Funciones de mantenimiento | programa de descalcificación, limpieza del circuito de la leche, programa automático de limpieza |
| Color | negro |
| Alto | 41,5 cm |
| Ancho | 32 cm |
| Profundidad | 49,6 cm |
| Peso | 18 kg |
| Funciones ecológicas | función ahorro energético, desconexión automática |
Reseñas
Gracias, muy contento con todo
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Tal y como se describe, muy satisfecho
Repetiría la compra sin dudarlo
Justo lo que necesitaba
Bien hecho, bien empaquetado
Por este precio no existe competencia
Muy bueno 👌
Gracias, muy contento con todo
Entrega rápida, producto de calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.