Jura ENA 8 Signature Line Aluminium Dark Inox (ECS)
Marca: Jura
Precio: €850,23
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 239aed6b-79cf-46b8-bd33-4b622aae58e7
Descripción
Serie: Jura Ena
Potencia: 1.450 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: latte macchiato, espresso, espresso doppio, capuchino, café crema, flat white, ristretto, espresso macchiato, espuma de leche, café con leche, cortado
Adecuados para: café molido, granos de café
Capacidad: 1 tazas
Propiedades: función One Touch
Funciones personalizables: intensidad del café, dureza del agua, temperatura de filtrado
Altura de la taza: 5,5 - 13,8 cm
Pantalla: pantalla táctil
Características especiales del fabricante: (P.E.P.) Pulse Extraction Process, Aroma-G3-Mahlwerk, (I.W.S.) con cartucho filtrante CLARIS Smart, (I.P.B.A.S.) Intelligent Pre-Brew Aroma System, (E.S.M.) Energy Save Mode
Transmisión de datos: Wireless ready
Accesorio para leche: espumador de leche
Capacidad del depósito de agua: 1,1 l
Capacidad para granos de café: 125 g
Molinillos: molinillo de acero, molinillo cónico
Equipamiento: iluminación de tazas, sistema de regulación de la temperatura del agua, molinillo
Sistema de calentamiento: sistema Thermoblock
Cámara de infusión: 6 - 10 g
Funciones de mantenimiento: filtro para el agua, programa automático de limpieza, limpieza de la boquilla para espumar leche, limpieza del circuito de la leche, programa automático de descalcificación, programa automático de limpieza, indicador de limpieza
Capacidad del depósito para posos de café: 10 porciones
Color: plateado
Material: aluminio
Alto: 32,3 cm
Ancho: 27,1 cm
Profundidad: 44,5 cm
Peso: 10,9 kg
Función ecológica: función ahorro energético
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Serie | Jura Ena |
| Potencia | 1.450 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | latte macchiato, espresso, espresso doppio, capuchino, café crema, flat white, ristretto, espresso macchiato, espuma de leche, café con leche, cortado |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Capacidad | 1 tazas |
| Propiedades | función One Touch |
| Funciones personalizables | intensidad del café, dureza del agua, temperatura de filtrado |
| Altura de la taza | 5,5 - 13,8 cm |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Características especiales del fabricante | (P.E.P.) Pulse Extraction Process, Aroma-G3-Mahlwerk, (I.W.S.) con cartucho filtrante CLARIS Smart, (I.P.B.A.S.) Intelligent Pre-Brew Aroma System, (E.S.M.) Energy Save Mode |
| Transmisión de datos | Wireless ready |
| Accesorio para leche | espumador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,1 l |
| Capacidad para granos de café | 125 g |
| Molinillos | molinillo de acero, molinillo cónico |
| Equipamiento | iluminación de tazas, sistema de regulación de la temperatura del agua, molinillo |
| Sistema de calentamiento | sistema Thermoblock |
| Cámara de infusión | 6 - 10 g |
| Funciones de mantenimiento | filtro para el agua, programa automático de limpieza, limpieza de la boquilla para espumar leche, limpieza del circuito de la leche, programa automático de descalcificación, programa automático de limpieza, indicador de limpieza |
| Capacidad del depósito para posos de café | 10 porciones |
| Color | plateado |
| Material | aluminio |
| Alto | 32,3 cm |
| Ancho | 27,1 cm |
| Profundidad | 44,5 cm |
| Peso | 10,9 kg |
| Función ecológica | función ahorro energético |
Reseñas
Muy satisfecho
Buena relación precio-calidad
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Lo recomiendo, sin dudas
Cumple perfectamente su cometido
Rápidísimo el envío, muy bueno
Buena compra, todo llegó en buen estado
Llegó al día siguiente, impecable
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.