Gaggia RI8700/01 Magenta Plus
Marca: Gaggia
Precio: €440,86
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 489b2cb0-a04e-453e-baea-6ddd987020cf
Descripción
Potencia: 1.900 W
Presión: 15 bares
Adecuado para: granos de café
Pantalla: pantalla táctil
Accesorio para leche: vaporizador de leche
Capacidad del depósito de agua: 1,8 l
Capacidad para granos de café: 250 g
Molinillo: molinillo de cerámica
Grado de molido: 10
Funciones de mantenimiento: programa automático de descalcificación, unidad de elaboración extraíble, limpieza del circuito de la leche
Capacidad del depósito para posos de café: 15 porciones
Color: negro
Alto: 35,7 cm
Ancho: 22,4 cm
Profundidad: 43,5 cm
Peso: 7,4 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.900 W |
| Presión | 15 bares |
| Adecuado para | granos de café |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Accesorio para leche | vaporizador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,8 l |
| Capacidad para granos de café | 250 g |
| Molinillo | molinillo de cerámica |
| Grado de molido | 10 |
| Funciones de mantenimiento | programa automático de descalcificación, unidad de elaboración extraíble, limpieza del circuito de la leche |
| Capacidad del depósito para posos de café | 15 porciones |
| Color | negro |
| Alto | 35,7 cm |
| Ancho | 22,4 cm |
| Profundidad | 43,5 cm |
| Peso | 7,4 kg |
Reseñas
Llegó rápido y en perfecto estado
Llegó super rápido y en perfecto estado
Llegó al día siguiente, increíble!
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Justo lo que buscaba, muy contento
Bueno bueno bueno 👍
Me encanta, entrega rápida 🚀
Funciona exactamente como debería
Justo lo que necesitaba
Llegó rápido y en perfecto estado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.