Gaggia Accademia 2022 Black
Marca: Gaggia
Precio: €1.511,52
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 548ba41e-8691-4c0e-8d2e-0888eb87a175
Descripción
Potencia: 1.900 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: latte macchiato, café, flat white, espresso, capuchino
Adecuados para: café molido, granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: función para 2 tazas, salida de café regulable, función agua caliente, función One Touch
Funciones personalizables: perfil de usuario, dureza del agua, temperatura de filtrado, cantidad de agua, intensidad del café
Medidas de seguridad: apagado automático
Elemento de control: botón giratorio
Pantalla: pantalla táctil
Accesorios para leche: depósito para leche, espumador de leche
Capacidad del recipiente para leche: 0,6 l
Capacidad del depósito de agua: 1,6 l
Capacidad para granos de café: 350 g
Molinillos: molinillo de disco, molinillo de cerámica
Grado de molido: 10
Equipamiento: molinillo
Función de mantenimiento: programa de descalcificación
Color: negro
Materiales: acero inoxidable, plástico
Alto: 38,5 cm
Ancho: 28,2 cm
Profundidad: 42,8 cm
Peso: 13,8 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.900 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | latte macchiato, café, flat white, espresso, capuchino |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | función para 2 tazas, salida de café regulable, función agua caliente, función One Touch |
| Funciones personalizables | perfil de usuario, dureza del agua, temperatura de filtrado, cantidad de agua, intensidad del café |
| Medidas de seguridad | apagado automático |
| Elemento de control | botón giratorio |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Accesorios para leche | depósito para leche, espumador de leche |
| Capacidad del recipiente para leche | 0,6 l |
| Capacidad del depósito de agua | 1,6 l |
| Capacidad para granos de café | 350 g |
| Molinillos | molinillo de disco, molinillo de cerámica |
| Grado de molido | 10 |
| Equipamiento | molinillo |
| Función de mantenimiento | programa de descalcificación |
| Color | negro |
| Materiales | acero inoxidable, plástico |
| Alto | 38,5 cm |
| Ancho | 28,2 cm |
| Profundidad | 42,8 cm |
| Peso | 13,8 kg |
Reseñas
Funciona de maravilla
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Recomendado al 100%
Vale la pena
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Volvería a comprar definitivamente
Me sorprendió lo bueno!
Precio genial para esta calidad
Muy bueno 👌
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.