Eureka Mignon Filtro 15BL black
Marca: Eureka
Precio: €134,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 39d79707-af45-4655-80d8-1d5282757ef7
Descripción
Molinillos: molinillo de disco, molinillo de acero
Nivel de molido: sin niveles
Diámetro del disco moledor: 50 mm
Potencia de molido: 2,3 g/sec
Adecuado para: café de filtro, cafetera francesa
Capacidad para granos de café: 300 g
Dosificación: recipiente de dosificación
Paneles de control: interruptor encender/apagar, botón giratorio
Ajustes: grado de molido
Color de la carcasa: negro
Características de la carcasa: mate
Potencia: 260 W
Alto: 35 cm
Ancho: 12 cm
Profundidad: 19 cm
Peso: 5,6 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Molinillo de café eléctrico |
|---|---|
| Molinillos | molinillo de disco, molinillo de acero |
| Nivel de molido | sin niveles |
| Diámetro del disco moledor | 50 mm |
| Potencia de molido | 2,3 g/sec |
| Adecuado para | café de filtro, cafetera francesa |
| Capacidad para granos de café | 300 g |
| Dosificación | recipiente de dosificación |
| Paneles de control | interruptor encender/apagar, botón giratorio |
| Ajustes | grado de molido |
| Color de la carcasa | negro |
| Características de la carcasa | mate |
| Potencia | 260 W |
| Alto | 35 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Profundidad | 19 cm |
| Peso | 5,6 kg |
Reseñas
De buena calidad, sin sorpresas
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Me encantó, volvería a comprarlo
Merece mucho la pena
Espectacular...
Me encanta, entrega rápida 🚀
Llegó bien embalado y perfecto
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
100% recomendado
Excelente! 👍
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.