Eureka Mignon Brew Pro 16CR White
Marca: Eureka
Precio: €380,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 5cecfd93-7552-4144-8227-979541567e7b
Descripción
Molinillo: molinillo de disco
Nivel de molido: sin niveles
Diámetro del disco moledor: 55 mm
Potencia de molido: 2,5 g/sec
Adecuado para: café de filtro, cafetera francesa
Capacidad para granos de café: 300 g
Equipamiento: con pantalla
Panel de control: pantalla táctil
Material de la carcasa: acero
Color de la carcasa: blanco
Potencia: 310 W
Velocidad de rotación: 1.350 rpm
Alto: 35 cm
Ancho: 12 cm
Profundidad: 19 cm
Peso: 5,6 kg
Serie: Eureka Mignon
Especificaciones
| Tipo de producto | Molinillo de café eléctrico |
|---|---|
| Molinillo | molinillo de disco |
| Nivel de molido | sin niveles |
| Diámetro del disco moledor | 55 mm |
| Potencia de molido | 2,5 g/sec |
| Adecuado para | café de filtro, cafetera francesa |
| Capacidad para granos de café | 300 g |
| Equipamiento | con pantalla |
| Panel de control | pantalla táctil |
| Material de la carcasa | acero |
| Color de la carcasa | blanco |
| Potencia | 310 W |
| Velocidad de rotación | 1.350 rpm |
| Alto | 35 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Profundidad | 19 cm |
| Peso | 5,6 kg |
| Serie | Eureka Mignon |
Reseñas
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Excelente
Envío impecable, producto en perfecto estado
Tal y como se describe, muy satisfecho
Buena calidad, buen precio.
Muy bien, nada que reclamar
Lo recomiendo a todos mis amigos
Bien hecho, bien empaquetado
Funciona perfecto, sin problemas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.