De'Longhi PrimaDonna Soul ECAM610.55.SB
Marca: De'Longhi
Precio: €714,27
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a82f8d2c-3c43-440a-8ea9-4c4d3cf885e8
Descripción
Serie: De'Longhi PrimaDonna
Potencia: 1.450 W
Presión: 19 bares
Especialidades de café: café, espuma de leche, espresso doppio, espresso, capuchino, café con leche, cortado, latte macchiato
Adecuados para: café molido, granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: depósito de agua extraíble, función para 2 tazas
Funciones personalizables: intensidad del café, dureza del agua, especialidad de café, grado de molido
Elemento de control: Touch-Control
Pantallas: pantalla color, pantalla táctil
Características especiales del fabricante: Doppio+, Long Coffee Funktion, LatteCrema System, Coffee Link App, Bean-Adapt-Technology
Transmisión de datos: Bluetooth
Aplicaciones compatibles: iOs-App, Android-App
Accesorios para leche: espumador de leche, depósito para leche
Capacidad del depósito de agua: 2,2 l
Capacidad para granos de café: 500 g
Molinillo: molinillo de disco
Grado de molido: 13
Equipamiento: molinillo, superficie de apoyo para tazas, depósito doble para granos de café
Sistema de calentamiento: sistema Thermoblock
Suministro de agua: tanque de agua
Funciones de mantenimiento: programa automático de limpieza, programa de descalcificación, programa automático de limpieza, unidad de elaboración extraíble, filtro para el agua, limpieza de la boquilla para espumar leche
Color: plateado
Alimentación: 220-240 V
Frecuencia: 50-60 Hz
Alto: 48,5 cm
Ancho: 26,2 cm
Profundidad: 39 cm
Peso: 12,2 kg
Funciones ecológicas: desconexión automática, interruptor
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Serie | De'Longhi PrimaDonna |
| Potencia | 1.450 W |
| Presión | 19 bares |
| Especialidades de café | café, espuma de leche, espresso doppio, espresso, capuchino, café con leche, cortado, latte macchiato |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | depósito de agua extraíble, función para 2 tazas |
| Funciones personalizables | intensidad del café, dureza del agua, especialidad de café, grado de molido |
| Elemento de control | Touch-Control |
| Pantallas | pantalla color, pantalla táctil |
| Características especiales del fabricante | Doppio+, Long Coffee Funktion, LatteCrema System, Coffee Link App, Bean-Adapt-Technology |
| Transmisión de datos | Bluetooth |
| Aplicaciones compatibles | iOs-App, Android-App |
| Accesorios para leche | espumador de leche, depósito para leche |
| Capacidad del depósito de agua | 2,2 l |
| Capacidad para granos de café | 500 g |
| Molinillo | molinillo de disco |
| Grado de molido | 13 |
| Equipamiento | molinillo, superficie de apoyo para tazas, depósito doble para granos de café |
| Sistema de calentamiento | sistema Thermoblock |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Funciones de mantenimiento | programa automático de limpieza, programa de descalcificación, programa automático de limpieza, unidad de elaboración extraíble, filtro para el agua, limpieza de la boquilla para espumar leche |
| Color | plateado |
| Alimentación | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Alto | 48,5 cm |
| Ancho | 26,2 cm |
| Profundidad | 39 cm |
| Peso | 12,2 kg |
| Funciones ecológicas | desconexión automática, interruptor |
Reseñas
Buena relación precio-calidad
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Cumple perfectamente su cometido
Rápidísimo el envío, muy bueno
100% recomendado
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Funciona perfecto, sin problemas
Justo lo que necesitaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.