De'Longhi Magnifica ECAM 22.110 S ECAM 22.110 B
Marca: De'Longhi
Precio: €241,92
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 10a4ee63-1a29-44d6-b5e5-685660555ff5
Descripción
Serie: De'Longhi Magnifica
Potencia: 1.450 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: capuchino, espresso, café con leche, latte macchiato
Adecuado para: granos de café
Capacidad: 2 tazas
Funciones personalizables: cantidad de agua, intensidad del café, dureza del agua
Medidas de seguridad: luz de control de funcionamiento
Elementos de control: botón giratorio, botones
Accesorio para leche: vaporizador de leche
Capacidad del depósito de agua: 1,8 l
Capacidad para granos de café: 250 g
Grado de molido: 13
Equipamiento: tapa protectora de aroma
Funciones de mantenimiento: piezas aptas para lavavajillas, programa de descalcificación
Capacidad del depósito para posos de café: 14 porciones
Color: negro
Frecuencia: 50-60 Hz
Alto: 35,1 cm
Ancho: 23,8 cm
Profundidad: 43 cm
Peso: 9 kg
Funciones ecológicas: función ahorro energético, desconexión automática, interruptor, modo standby
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Serie | De'Longhi Magnifica |
| Potencia | 1.450 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | capuchino, espresso, café con leche, latte macchiato |
| Adecuado para | granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Funciones personalizables | cantidad de agua, intensidad del café, dureza del agua |
| Medidas de seguridad | luz de control de funcionamiento |
| Elementos de control | botón giratorio, botones |
| Accesorio para leche | vaporizador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,8 l |
| Capacidad para granos de café | 250 g |
| Grado de molido | 13 |
| Equipamiento | tapa protectora de aroma |
| Funciones de mantenimiento | piezas aptas para lavavajillas, programa de descalcificación |
| Capacidad del depósito para posos de café | 14 porciones |
| Color | negro |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Alto | 35,1 cm |
| Ancho | 23,8 cm |
| Profundidad | 43 cm |
| Peso | 9 kg |
| Funciones ecológicas | función ahorro energético, desconexión automática, interruptor, modo standby |
Reseñas
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Bien hecho, bien empaquetado
Bien hecho, bien empaquetado
Justo lo que necesitaba
Me encanta, entrega rápida 🚀
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Muy contento con la compra
Cumple perfectamente su cometido
Muy satisfecho
Relación precio-calidad excelente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.