De'Longhi Icona Vintage ECOV 311 311.BG
Marca: De'Longhi
Precio: €94,47
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 9941a60c-c20f-4585-952d-532a9ecfd385
Descripción
Serie: De'Longhi Icona Vintage
Potencia: 1.050 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: latte macchiato, espresso, capuchino
Adecuados para: café molido, compatible con pads
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: depósito de agua extraíble, bandeja recogegotas extraíble, función agua caliente
Altura de la taza: 7,7 cm
Elemento de control: teclas luminosas
Accesorio para leche: vaporizador de leche
Capacidad del depósito de agua: 1,4 l
Equipamiento: indicador de nivel de agua, superficie de apoyo para tazas, bandeja calienta tazas
Material del grupo infusor: grupo infusor de acero inoxidable
Color: crema
Alto: 30 cm
Ancho: 23 cm
Profundidad: 26 cm
Peso: 3,64 kg
Función ecológica: desconexión automática
Especificaciones
| Tipos de producto | Máquina de café express, Cafetera semiautomática |
|---|---|
| Serie | De'Longhi Icona Vintage |
| Potencia | 1.050 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | latte macchiato, espresso, capuchino |
| Adecuados para | café molido, compatible con pads |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | depósito de agua extraíble, bandeja recogegotas extraíble, función agua caliente |
| Altura de la taza | 7,7 cm |
| Elemento de control | teclas luminosas |
| Accesorio para leche | vaporizador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,4 l |
| Equipamiento | indicador de nivel de agua, superficie de apoyo para tazas, bandeja calienta tazas |
| Material del grupo infusor | grupo infusor de acero inoxidable |
| Color | crema |
| Alto | 30 cm |
| Ancho | 23 cm |
| Profundidad | 26 cm |
| Peso | 3,64 kg |
| Función ecológica | desconexión automática |
Reseñas
No tengo quejas, muy satisfecho
Funciona perfectamente desde el primer día
Merece la pena cada euro
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Muy bien, nada que reclamar
Buena relación precio-calidad
Genial, todo OK
Me sorprendió lo bueno!
Muy contento con mi compra, volveré
Entrega rápida, producto de calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.