De'Longhi ETAM 29.510 Autentica Cappuccino 29.510.B
Marca: De'Longhi
Precio: €314,90
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 13f9c7d5-96a9-45cb-b271-763ac1011256
Descripción
Serie: De'Longhi Autentica
Potencia: 1.450 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: latte macchiato, espresso, capuchino, café con leche, leche caliente, café crema, flat white
Adecuados para: café molido, granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: salida de café regulable, función agua caliente, función One Touch, bandeja recogegotas extraíble
Funciones personalizables: perfil de usuario, encendido, apagado
Elementos de control: panel de control con sensor, botón giratorio
Pantalla: pantalla de texto
Accesorios para leche: vaporizador de leche, depósito para leche, espumador de leche
Capacidad del depósito de agua: 1,3 l
Capacidad para granos de café: 170 g
Molinillo: molinillo cónico
Grado de molido: 13
Equipamiento: bandeja calienta tazas, molinillo
Funciones de mantenimiento: programa automático de limpieza, programa automático de descalcificación, limpieza del circuito de la leche, unidad de elaboración extraíble, filtro para el agua
Capacidad del depósito para posos de café: 14 porciones
Color: negro
Alto: 47,7 cm
Ancho: 19,5 cm
Profundidad: 34 cm
Peso: 9,1 kg
Funciones ecológicas: interruptor, modo standby, función ahorro energético, encendido automático, desconexión automática
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Serie | De'Longhi Autentica |
| Potencia | 1.450 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | latte macchiato, espresso, capuchino, café con leche, leche caliente, café crema, flat white |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | salida de café regulable, función agua caliente, función One Touch, bandeja recogegotas extraíble |
| Funciones personalizables | perfil de usuario, encendido, apagado |
| Elementos de control | panel de control con sensor, botón giratorio |
| Pantalla | pantalla de texto |
| Accesorios para leche | vaporizador de leche, depósito para leche, espumador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,3 l |
| Capacidad para granos de café | 170 g |
| Molinillo | molinillo cónico |
| Grado de molido | 13 |
| Equipamiento | bandeja calienta tazas, molinillo |
| Funciones de mantenimiento | programa automático de limpieza, programa automático de descalcificación, limpieza del circuito de la leche, unidad de elaboración extraíble, filtro para el agua |
| Capacidad del depósito para posos de café | 14 porciones |
| Color | negro |
| Alto | 47,7 cm |
| Ancho | 19,5 cm |
| Profundidad | 34 cm |
| Peso | 9,1 kg |
| Funciones ecológicas | interruptor, modo standby, función ahorro energético, encendido automático, desconexión automática |
Reseñas
Llegó super rápido y en perfecto estado
Perfecto 👌
Llegó al día siguiente, increíble!
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Llegó rápido y en perfecto estado
Genial ✨
Llegó bien embalado y perfecto
Gracias, muy contento con todo
Muy contento con mi compra, volveré
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.