De'Longhi ECAM 220.60.B Magnifica Start
Marca: De'Longhi
Precio: €273,41
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c2fc4c12-52bb-4020-9d57-244c8fbfc631
Descripción
Series: De'Longhi Magnifica, Delonghi Magnifica Start
Potencia: 1.450 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: espresso, café, espresso macchiato, capuchino, latte macchiato, café con leche, espuma de leche
Adecuado para: granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: función agua caliente, bandeja recogegotas extraíble, recipiente para leche extraible, depósito de agua extraíble
Medidas de seguridad: apagado automático
Elemento de control: Touch-Control
Pantalla: pantalla LED
Accesorios para leche: depósito para leche, espumador de leche
Capacidad del depósito de agua: 1,8 l
Molinillo: molinillo cónico
Equipamiento: molinillo
Suministro de agua: tanque de agua
Funciones de mantenimiento: programa automático de descalcificación, programa de descalcificación
Color: negro
Material: plástico
Longitud del cable: 130 cm
Alimentación: 220-240 V
Frecuencia: 50-60 Hz
Alto: 35 cm
Ancho: 24 cm
Profundidad: 44 cm
Peso: 8,8 kg
Funciones ecológicas: función ahorro energético, desconexión automática
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Series | De'Longhi Magnifica, Delonghi Magnifica Start |
| Potencia | 1.450 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | espresso, café, espresso macchiato, capuchino, latte macchiato, café con leche, espuma de leche |
| Adecuado para | granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | función agua caliente, bandeja recogegotas extraíble, recipiente para leche extraible, depósito de agua extraíble |
| Medidas de seguridad | apagado automático |
| Elemento de control | Touch-Control |
| Pantalla | pantalla LED |
| Accesorios para leche | depósito para leche, espumador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,8 l |
| Molinillo | molinillo cónico |
| Equipamiento | molinillo |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Funciones de mantenimiento | programa automático de descalcificación, programa de descalcificación |
| Color | negro |
| Material | plástico |
| Longitud del cable | 130 cm |
| Alimentación | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Alto | 35 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Profundidad | 44 cm |
| Peso | 8,8 kg |
| Funciones ecológicas | función ahorro energético, desconexión automática |
Reseñas
Volvería a comprar definitivamente
Excelente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.