De'Longhi ECAM 21.118 21.118.W
Marca: De'Longhi
Precio: €220,43
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 577e538e-9d89-49c9-b05d-8f751d2b3048
Descripción
Serie: De'Longhi Magnifica
Potencia: 1.450 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: latte macchiato, espresso, capuchino, café con leche, café crema
Adecuados para: café molido, granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: función agua caliente
Funciones personalizables: cantidad de llenado de tazas, grado de molido
Elementos de control: botón giratorio, botones
Accesorio para leche: vaporizador de leche
Capacidad del depósito de agua: 1,8 l
Capacidad para granos de café: 250 g
Molinillo: molinillo cónico
Funciones de mantenimiento: unidad de elaboración extraíble, programa automático de limpieza, programa automático de limpieza, programa automático de descalcificación
Capacidad del depósito para posos de café: 14 porciones
Alimentación: 220 V
Alto: 35,1 cm
Ancho: 23,8 cm
Profundidad: 43 cm
Peso: 9 kg
Funciones ecológicas: desconexión automática, función ahorro energético
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Serie | De'Longhi Magnifica |
| Potencia | 1.450 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | latte macchiato, espresso, capuchino, café con leche, café crema |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | función agua caliente |
| Funciones personalizables | cantidad de llenado de tazas, grado de molido |
| Elementos de control | botón giratorio, botones |
| Accesorio para leche | vaporizador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,8 l |
| Capacidad para granos de café | 250 g |
| Molinillo | molinillo cónico |
| Funciones de mantenimiento | unidad de elaboración extraíble, programa automático de limpieza, programa automático de limpieza, programa automático de descalcificación |
| Capacidad del depósito para posos de café | 14 porciones |
| Alimentación | 220 V |
| Alto | 35,1 cm |
| Ancho | 23,8 cm |
| Profundidad | 43 cm |
| Peso | 9 kg |
| Funciones ecológicas | desconexión automática, función ahorro energético |
Reseñas
Merece mucho la pena
Muy bueno 👌
Me sorprendió lo bueno!
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Increíble la calidad que tiene
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.