De'Longhi Dinamica Plus ECAM 370.95 370.95.T
Marca: De'Longhi
Precio: €619,80
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: e1c13add-4df5-440b-b6c9-f3e87941f7fd
Descripción
Serie: De'Longhi Dinamica
Potencia: 1.450 W
Presión: 19 bares
Especialidades de café: café crema, espresso lungo, espuma de leche, espresso doppio, espresso macchiato, espresso, capuchino, flat white, café con leche, latte macchiato
Adecuado para: granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: función One Touch, función jarra
Funciones personalizables: perfil de usuario, dureza del agua, intensidad del café, grado de molido
Altura de la taza: 8,4 - 13,5 cm
Pantalla: pantalla táctil
Características especiales del fabricante: LatteCrema System, Coffee Link App, Doppio+
Aplicaciones compatibles: iOs-App, Android-App
Accesorio para leche: espumador de leche
Capacidad del depósito de agua: 1,8 l
Capacidad para granos de café: 300 g
Molinillo: molinillo cónico
Grado de molido: 13
Equipamiento: tapa protectora de aroma, molinillo, superficie de apoyo para tazas
Sistema de calentamiento: sistema Thermoblock
Funciones de mantenimiento: programa automático de limpieza, programa automático de descalcificación, programa automático de limpieza, unidad de elaboración extraíble, piezas aptas para lavavajillas, filtro para el agua
Capacidad del depósito para posos de café: 14 porciones
Color: gris
Alimentación: 220-240 V
Frecuencia: 50-60 Hz
Alto: 34,8 cm
Ancho: 23,6 cm
Profundidad: 42,9 cm
Peso: 9,5 kg
Funciones ecológicas: función ahorro energético, desconexión automática
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Serie | De'Longhi Dinamica |
| Potencia | 1.450 W |
| Presión | 19 bares |
| Especialidades de café | café crema, espresso lungo, espuma de leche, espresso doppio, espresso macchiato, espresso, capuchino, flat white, café con leche, latte macchiato |
| Adecuado para | granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | función One Touch, función jarra |
| Funciones personalizables | perfil de usuario, dureza del agua, intensidad del café, grado de molido |
| Altura de la taza | 8,4 - 13,5 cm |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Características especiales del fabricante | LatteCrema System, Coffee Link App, Doppio+ |
| Aplicaciones compatibles | iOs-App, Android-App |
| Accesorio para leche | espumador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,8 l |
| Capacidad para granos de café | 300 g |
| Molinillo | molinillo cónico |
| Grado de molido | 13 |
| Equipamiento | tapa protectora de aroma, molinillo, superficie de apoyo para tazas |
| Sistema de calentamiento | sistema Thermoblock |
| Funciones de mantenimiento | programa automático de limpieza, programa automático de descalcificación, programa automático de limpieza, unidad de elaboración extraíble, piezas aptas para lavavajillas, filtro para el agua |
| Capacidad del depósito para posos de café | 14 porciones |
| Color | gris |
| Alimentación | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Alto | 34,8 cm |
| Ancho | 23,6 cm |
| Profundidad | 42,9 cm |
| Peso | 9,5 kg |
| Funciones ecológicas | función ahorro energético, desconexión automática |
Reseñas
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Muy contento con mi compra, volveré
Simplemente genial
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Genial ✨
Top! 💯
Lo recomiendo sin dudarlo
100% recomendado
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Excelente!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.