De'Longhi Dedica Metallics EC 785 785.GY
Marca: De'Longhi
Precio: €220,43
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c19c0d63-536f-44f2-b74e-60936322c02a
Descripción
Serie: De'Longhi Dedica
Potencia: 1.300 W
Presión: 15 bares
Especialidades de café: espuma de leche, espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato
Adecuado para: café molido
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: depósito de agua extraíble, función para 2 tazas, bandeja recogegotas extraíble
Medidas de seguridad: interruptor encendido/apagado
Elemento de control: teclas luminosas
Accesorio para leche: espumador de leche
Equipamiento: indicador de nivel de agua, bandeja calienta tazas, superficie de apoyo para tazas
Artículos incluidos: cacillos para 1 y 2 tazas, prensa de café, jarra de acero inoxidable para leche
Sistema de calentamiento: sistema Thermoblock
Suministro de agua: tanque de agua
Funciones de mantenimiento: filtro para el agua, indicador de descalcificación
Color: plateado
Material: metal
Alto: 30,5 cm
Ancho: 14,9 cm
Profundidad: 33 cm
Peso: 4,84 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Máquina de café express, Cafetera semiautomática |
|---|---|
| Serie | De'Longhi Dedica |
| Potencia | 1.300 W |
| Presión | 15 bares |
| Especialidades de café | espuma de leche, espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato |
| Adecuado para | café molido |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | depósito de agua extraíble, función para 2 tazas, bandeja recogegotas extraíble |
| Medidas de seguridad | interruptor encendido/apagado |
| Elemento de control | teclas luminosas |
| Accesorio para leche | espumador de leche |
| Equipamiento | indicador de nivel de agua, bandeja calienta tazas, superficie de apoyo para tazas |
| Artículos incluidos | cacillos para 1 y 2 tazas, prensa de café, jarra de acero inoxidable para leche |
| Sistema de calentamiento | sistema Thermoblock |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Funciones de mantenimiento | filtro para el agua, indicador de descalcificación |
| Color | plateado |
| Material | metal |
| Alto | 30,5 cm |
| Ancho | 14,9 cm |
| Profundidad | 33 cm |
| Peso | 4,84 kg |
Reseñas
Excelente!
Muy satisfecho
Perfecto 👌
Totalmente recomendado ⭐
Excelente, muy recomendado
Relación precio-calidad excelente
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Top! 💯
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.