Cecotec Power Espresso 20 Cream
Marca: Cecotec
Precio: €94,47
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0b92f065-3d1c-4f3e-93f2-29381b40b749
Descripción
Potencia: 1.350 W
Presión: 20 bares
Especialidades de café: espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato
Adecuado para: café molido
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: bandeja recogegotas extraíble, depósito de agua extraíble, dosificación electrónica, menú intuitivo, recipiente para leche extraible
Elemento de control: Touch-Control
Pantalla: pantalla táctil
Accesorio para leche: depósito para leche
Capacidad del recipiente para leche: 0,7 l
Capacidad del depósito de agua: 1 l
Equipamiento: bandeja calienta tazas
Artículos incluidos: 2 portafiltros, cuchara dosificadora
Sistema de calentamiento: sistema Thermoblock
Suministro de agua: tanque de agua
Color: plateado
Alimentación: 220-240 V
Frecuencia: 50-60 Hz
Especificaciones
| Tipo de producto | Máquina de café express |
|---|---|
| Potencia | 1.350 W |
| Presión | 20 bares |
| Especialidades de café | espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato |
| Adecuado para | café molido |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | bandeja recogegotas extraíble, depósito de agua extraíble, dosificación electrónica, menú intuitivo, recipiente para leche extraible |
| Elemento de control | Touch-Control |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Accesorio para leche | depósito para leche |
| Capacidad del recipiente para leche | 0,7 l |
| Capacidad del depósito de agua | 1 l |
| Equipamiento | bandeja calienta tazas |
| Artículos incluidos | 2 portafiltros, cuchara dosificadora |
| Sistema de calentamiento | sistema Thermoblock |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Color | plateado |
| Alimentación | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
Reseñas
Bien hecho, bien empaquetado
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Super bueno! 10/10
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Me encanta, entrega rápida 🚀
Quedé encantada, sin quejas
Uff, qué bueno...
Perfecto de la primera vez
Cumple perfectamente su cometido
Vale la pena
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.