Catler ES 750 G Renzo
Marca: Catler
Precio: €188,94
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 73ac9409-f769-42b1-ba76-cefb77b4183b
Descripción
Potencia: 1.350 W
Presión: 20 bares
Especialidades de café: americano, capuchino, espresso, espresso doppio, flat white, leche caliente
Adecuados para: granos de café, café molido
Capacidad: 1 tazas
Propiedades: función agua caliente
Funciones personalizables: temperatura de filtrado
Medidas de seguridad: apagado automático, protección contra sobrecalentamiento
Elemento de control: Touch-Control
Pantalla: pantalla color
Accesorio para leche: espumador de leche
Capacidad del depósito de agua: 1,6 l
Color: gris
Alto: 30 cm
Ancho: 17 cm
Profundidad: 31 cm
Peso: 7 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.350 W |
| Presión | 20 bares |
| Especialidades de café | americano, capuchino, espresso, espresso doppio, flat white, leche caliente |
| Adecuados para | granos de café, café molido |
| Capacidad | 1 tazas |
| Propiedades | función agua caliente |
| Funciones personalizables | temperatura de filtrado |
| Medidas de seguridad | apagado automático, protección contra sobrecalentamiento |
| Elemento de control | Touch-Control |
| Pantalla | pantalla color |
| Accesorio para leche | espumador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,6 l |
| Color | gris |
| Alto | 30 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Profundidad | 31 cm |
| Peso | 7 kg |
Reseñas
Cumple lo que promete ✓
Volvería a comprar definitivamente
Llegó rápido y bien
Mejor imposible por este precio
Gran compra, gracias!
Llegó al día siguiente, increíble!
A la primera
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Relación precio-calidad excelente
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.