Bosch CTL 636E 636ES1
Marca: Bosch
Precio: €3.495,39
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: fb19b708-8c6a-4a96-93ef-8a7a85cb7719
Descripción
Serie: Bosch Serie 8
Potencia: 1.600 W
Presión: 19 bares
Especialidades de café: latte macchiato, espresso, capuchino, café con leche, café crema
Adecuados para: café molido, granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: salida de café regulable, depósito de agua extraíble, función One Touch, salida de agua caliente regulable, visualización de granos de café, bandeja recogegotas extraíble, depósito para restos de café extraíble
Funciones personalizables: especialidad de café, temperatura del agua, idioma, temperatura del café, cantidad de llenado de tazas
Medidas de seguridad: seguro para niños
Altura de la taza: 15 cm
Pantalla: pantalla digital
Características especiales del fabricante: sensoFlow System, AromaPro Concept, coffeeSensor System, autoMilk Clean, singlePortion Cleaning, calc’nClean, aromaDouble Shot
Accesorios para leche: espumador de leche, depósito para leche
Capacidad del recipiente para leche: 0,5 l
Capacidad del depósito de agua: 2,4 l
Capacidad para granos de café: 500 g
Molinillo: molinillo de cerámica
Grado de molido: múltiple
Equipamiento: tapa protectora de aroma, indicador de nivel de agua, iluminación de tazas
Suministro de agua: tanque de agua
Funciones de mantenimiento: unidad de elaboración extraíble, programa automático de limpieza, indicador de cambio del filtro del agua, limpieza de la boquilla para espumar leche, limpieza del circuito de la leche, programa automático de descalcificación, programa automático de limpieza, filtro para el agua
Colores: plateado, negro
Alto: 45,5 cm
Ancho: 59,4 cm
Profundidad: 37,5 cm
Peso: 26,66 kg
Función ecológica: desconexión automática
Especificaciones
| Tipos de producto | Cafetera express integrable, Cafetera automática |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 8 |
| Potencia | 1.600 W |
| Presión | 19 bares |
| Especialidades de café | latte macchiato, espresso, capuchino, café con leche, café crema |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | salida de café regulable, depósito de agua extraíble, función One Touch, salida de agua caliente regulable, visualización de granos de café, bandeja recogegotas extraíble, depósito para restos de café extraíble |
| Funciones personalizables | especialidad de café, temperatura del agua, idioma, temperatura del café, cantidad de llenado de tazas |
| Medidas de seguridad | seguro para niños |
| Altura de la taza | 15 cm |
| Pantalla | pantalla digital |
| Características especiales del fabricante | sensoFlow System, AromaPro Concept, coffeeSensor System, autoMilk Clean, singlePortion Cleaning, calc’nClean, aromaDouble Shot |
| Accesorios para leche | espumador de leche, depósito para leche |
| Capacidad del recipiente para leche | 0,5 l |
| Capacidad del depósito de agua | 2,4 l |
| Capacidad para granos de café | 500 g |
| Molinillo | molinillo de cerámica |
| Grado de molido | múltiple |
| Equipamiento | tapa protectora de aroma, indicador de nivel de agua, iluminación de tazas |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Funciones de mantenimiento | unidad de elaboración extraíble, programa automático de limpieza, indicador de cambio del filtro del agua, limpieza de la boquilla para espumar leche, limpieza del circuito de la leche, programa automático de descalcificación, programa automático de limpieza, filtro para el agua |
| Colores | plateado, negro |
| Alto | 45,5 cm |
| Ancho | 59,4 cm |
| Profundidad | 37,5 cm |
| Peso | 26,66 kg |
| Función ecológica | desconexión automática |
Reseñas
Perfectamente empaquetado...
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Cumple lo que promete ✓
Lo recomiendo sin dudarlo
Merece mucho la pena
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Llegó super rápido y en perfecto estado
Super bueno! 10/10
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.