Beem Espresso Perfect II Ultimate
Marca: Beem
Precio: €94,47
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 9f2d3401-4247-44e7-bcf7-7bc52c4aadcf
Descripción
Serie: Beem Espresso Ultimate
Potencia: 1.470 W
Presión: 20 bares
Especialidades de café: leche caliente, café, espuma de leche, espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato
Adecuado para: compatible con pads
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: bandeja recogegotas extraíble
Medidas de seguridad: luz de control de funcionamiento
Elemento de control: botón giratorio
Pantalla: pantalla LED
Accesorio para leche: vaporizador de leche
Capacidad del depósito de agua: 1,25 l
Equipamiento: bandeja calienta tazas, boquilla de vapor
Sistema de calentamiento: sistema Thermoblock
Color: negro
Alto: 29,5 cm
Ancho: 28,5 cm
Profundidad: 20,5 cm
Peso: 3,7 kg
Funciones ecológicas: modo standby, desconexión automática
Especificaciones
| Tipos de producto | Máquina de café express, Cafetera semiautomática |
|---|---|
| Serie | Beem Espresso Ultimate |
| Potencia | 1.470 W |
| Presión | 20 bares |
| Especialidades de café | leche caliente, café, espuma de leche, espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato |
| Adecuado para | compatible con pads |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | bandeja recogegotas extraíble |
| Medidas de seguridad | luz de control de funcionamiento |
| Elemento de control | botón giratorio |
| Pantalla | pantalla LED |
| Accesorio para leche | vaporizador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 1,25 l |
| Equipamiento | bandeja calienta tazas, boquilla de vapor |
| Sistema de calentamiento | sistema Thermoblock |
| Color | negro |
| Alto | 29,5 cm |
| Ancho | 28,5 cm |
| Profundidad | 20,5 cm |
| Peso | 3,7 kg |
| Funciones ecológicas | modo standby, desconexión automática |
Reseñas
Justo lo que buscaba, muy contento
Totalmente recomendado ⭐
Relación precio-calidad excelente
Buena compra, vuelvo seguro
Llegó al día siguiente, impecable
Repetiría la compra sin dudarlo
¡Espectacular!
Lo recomiendo sin dudarlo
Exactamente lo que esperaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.