Ascaso Steel Uno PID Inox/wood
Marca: Ascaso
Precio: €1.123,64
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ece1aa40-a661-48de-babc-1f5a84f563bc
Descripción
Potencia: 1.052 W
Especialidades de café: espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato
Adecuado para: café molido
Capacidad: 2 tazas
Elemento de control: interruptor de palanca
Accesorio para leche: vaporizador de leche
Capacidad del depósito de agua: 2 l
Equipamiento: manómetro, control PID, pantalla PID, iluminación de tazas, bandeja calienta tazas
Sistema de calentamiento: sistema Thermoblock
Suministro de agua: tanque de agua
Colores: plateado, marrón
Alto: 36 cm
Ancho: 27 cm
Profundidad: 31,5 cm
Peso: 12 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Máquina de café express, Cafetera semiautomática |
|---|---|
| Potencia | 1.052 W |
| Especialidades de café | espresso, capuchino, café con leche, latte macchiato |
| Adecuado para | café molido |
| Capacidad | 2 tazas |
| Elemento de control | interruptor de palanca |
| Accesorio para leche | vaporizador de leche |
| Capacidad del depósito de agua | 2 l |
| Equipamiento | manómetro, control PID, pantalla PID, iluminación de tazas, bandeja calienta tazas |
| Sistema de calentamiento | sistema Thermoblock |
| Suministro de agua | tanque de agua |
| Colores | plateado, marrón |
| Alto | 36 cm |
| Ancho | 27 cm |
| Profundidad | 31,5 cm |
| Peso | 12 kg |
Reseñas
Me sorprendió lo bueno!
Espectacular...
Volvería a comprar definitivamente
Ni se puede pedir más por este precio
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Simplemente genial
Buena calidad, buen precio.
Buena compra, vuelvo seguro
Llegó bien embalado y perfecto
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.