Acopino Vittoria One Touch BLACK
Marca: Acopino
Precio: €440,86
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 044c02d3-a43b-4246-8651-247d05e3439f
Descripción
Potencia: 1.200 W
Presión: 19 bares
Especialidades de café: espuma de leche, leche caliente, capuchino, café crema, espresso, latte macchiato, café
Adecuados para: café molido, granos de café
Capacidad: 2 tazas
Propiedades: función One Touch
Funciones personalizables: grado de molido, intensidad del café, consistencia de la leche, temperatura del café, especialidad de café
Medidas de seguridad: protección contra sobrecalentamiento, apagado automático
Elemento de control: Touch-Control
Pantallas: pantalla color, pantalla LED, LCD
Capacidad del depósito de agua: 1,7 l
Molinillo: molinillo cónico
Grado de molido: múltiple
Equipamiento: superficie de apoyo para tazas, molinillo
Funciones de mantenimiento: programa automático de limpieza, unidad de elaboración extraíble, programa automático de descalcificación, programa automático de limpieza, programa de descalcificación, filtro para el agua
Colores: plateado, negro
Alimentación: 220-240 V
Alto: 34 cm
Ancho: 24,5 cm
Profundidad: 46,5 cm
Peso: 12,5 kg
Funciones ecológicas: función ahorro energético, desconexión automática
Especificaciones
| Tipo de producto | Cafetera automática |
|---|---|
| Potencia | 1.200 W |
| Presión | 19 bares |
| Especialidades de café | espuma de leche, leche caliente, capuchino, café crema, espresso, latte macchiato, café |
| Adecuados para | café molido, granos de café |
| Capacidad | 2 tazas |
| Propiedades | función One Touch |
| Funciones personalizables | grado de molido, intensidad del café, consistencia de la leche, temperatura del café, especialidad de café |
| Medidas de seguridad | protección contra sobrecalentamiento, apagado automático |
| Elemento de control | Touch-Control |
| Pantallas | pantalla color, pantalla LED, LCD |
| Capacidad del depósito de agua | 1,7 l |
| Molinillo | molinillo cónico |
| Grado de molido | múltiple |
| Equipamiento | superficie de apoyo para tazas, molinillo |
| Funciones de mantenimiento | programa automático de limpieza, unidad de elaboración extraíble, programa automático de descalcificación, programa automático de limpieza, programa de descalcificación, filtro para el agua |
| Colores | plateado, negro |
| Alimentación | 220-240 V |
| Alto | 34 cm |
| Ancho | 24,5 cm |
| Profundidad | 46,5 cm |
| Peso | 12,5 kg |
| Funciones ecológicas | función ahorro energético, desconexión automática |
Reseñas
Excelente
Excelente en todo
Funciona de maravilla
Por este precio no existe competencia
De verdad excelente
Hice bien en comprarlo aquí
Simplemente genial
Lo recomiendo, sin dudas
Exactamente lo que esperaba
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.