Siemens EQ.6 plus TE657F03DE
Marke: Siemens
Preis: €598,31
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: c05dae38-5055-40e6-838b-f062bee5c3c0
Beschreibung
Serien: Siemens EQ.6, Siemens EQ.6 Plus
Leistung (W): 1.500 Watt
Pumpendruck: 19 bar
Kaffeespezialitäten: Latte Macchiato, Espresso, Cappuccino, Milchkaffee, Café Crème
geeignet für: Kaffeebohnen
Tassen pro Brühvorgang: 2
Komforteigenschaften: verstellbarer Kaffeeauslauf, 2-Tassen-Funktion, intuitive Menüführung, Wassertank abnehmbar, One Touch Funktion, Kannenfunktion
Einstellmöglichkeiten: Kaffeetemperatur einstellbar, Mahlgrad einstellbar
Tassenhöhe: 14 cm
Bedienelemente: beleuchtete Tasten
Display: Touchscreen
Hersteller-Besonderheiten: coffeeSelect Display, sensoFlow System, autoMilk Clean, oneTouch DoubleCup
Milchsysteme: mit Milchaufschäumsystem, mit Thermo-Milchbehälter
Füllmenge Wassertank: 1,7 l
Fassungsvermögen Bohnenbehälter: 300 g
Mahlwerk: Keramikmahlwerk
Mahlstufen: mehrstufig
Ausstattung: Mahlwerk
Lieferumfang: Wasserfilterpatrone, Wasserhärte-Teststreifen, Milchschlauch, Messlöffel
Wasserzufuhr: mit Wassertank
Pflegefunktionen: Milchsystem-Reinigung, automatisches Entkalkungsprogramm, automatisches Reinigungsprogramm
Farbe: silber
Material: Edelstahl
Höhe: 47,9 cm
Breite: 28 cm
Tiefe: 38,5 cm
Gewicht: 10,5 kg
Umwelteigenschaften: Abschaltautomatik
Technische Daten
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
|---|---|
| Serien | Siemens EQ.6, Siemens EQ.6 Plus |
| Leistung (W) | 1.500 Watt |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Kaffeespezialitäten | Latte Macchiato, Espresso, Cappuccino, Milchkaffee, Café Crème |
| geeignet für | Kaffeebohnen |
| Tassen pro Brühvorgang | 2 |
| Komforteigenschaften | verstellbarer Kaffeeauslauf, 2-Tassen-Funktion, intuitive Menüführung, Wassertank abnehmbar, One Touch Funktion, Kannenfunktion |
| Einstellmöglichkeiten | Kaffeetemperatur einstellbar, Mahlgrad einstellbar |
| Tassenhöhe | 14 cm |
| Bedienelemente | beleuchtete Tasten |
| Display | Touchscreen |
| Hersteller-Besonderheiten | coffeeSelect Display, sensoFlow System, autoMilk Clean, oneTouch DoubleCup |
| Milchsysteme | mit Milchaufschäumsystem, mit Thermo-Milchbehälter |
| Füllmenge Wassertank | 1,7 l |
| Fassungsvermögen Bohnenbehälter | 300 g |
| Mahlwerk | Keramikmahlwerk |
| Mahlstufen | mehrstufig |
| Ausstattung | Mahlwerk |
| Lieferumfang | Wasserfilterpatrone, Wasserhärte-Teststreifen, Milchschlauch, Messlöffel |
| Wasserzufuhr | mit Wassertank |
| Pflegefunktionen | Milchsystem-Reinigung, automatisches Entkalkungsprogramm, automatisches Reinigungsprogramm |
| Farbe | silber |
| Material | Edelstahl |
| Höhe | 47,9 cm |
| Breite | 28 cm |
| Tiefe | 38,5 cm |
| Gewicht | 10,5 kg |
| Umwelteigenschaften | Abschaltautomatik |
Bewertungen
Immer wieder gerne hier
Wirklich klasse und fair im Preis
Einfach nur super 😊
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.