Bosch CTL 636E 636EB6
Marke: Bosch
Preis: €2.288,77
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 414e888c-8988-4dcd-8b27-f18ba90c9b06
Beschreibung
Serie: Bosch Serie 8
Leistung (W): 1.600 Watt
Pumpendruck: 19 bar
Kaffeespezialitäten: Latte Macchiato, Espresso, Cappuccino, Milchkaffee, Café Crème
geeignet für: Kaffeepulver, Kaffeebohnen
Tassen pro Brühvorgang: 2
Komforteigenschaften: verstellbarer Kaffeeauslauf, Wassertank abnehmbar, One Touch Funktion, verstellbarer Heißwasserauslauf, Bohnenüberwachung, herausnehmbare Tropfschale, herausnehmbarer Kaffeesatzbehälter
Einstellmöglichkeiten: Kaffeespezialitäten einstellbar, Wassertemperatur einstellbar, Sprache einstellbar, Kaffeetemperatur einstellbar, Tassenfüllmenge einstellbar
Tassenhöhe: 15 cm
Display: Digitaldisplay
Hersteller-Besonderheiten: sensoFlow System, AromaPro Concept, CoffeeSensorPro, coffeeSensor System, autoMilk Clean, singlePortion Cleaning, calc’nClean, aromaDouble Shot
Milchsysteme: mit Milchbehälter, mit Milchaufschäumsystem
Milchbehälter: 0,5 Liter
Füllmenge Wassertank: 2,4 l
Fassungsvermögen Bohnenbehälter: 500 g
Mahlwerk: Keramikmahlwerk
Mahlstufen: mehrstufig
Ausstattungen: Tassenbeleuchtung, Mahlwerk, Wasserstandsanzeige, Aromaschutzdeckel
Wasserzufuhr: mit Wassertank
Pflegefunktionen: herausnehmbare Brühgruppe, Wasserfilter, automatisches Spülprogramm, Wasserfilterwechsel-Anzeige, Milchschaumdüsen-Spülung, Milchsystem-Reinigung, automatisches Entkalkungsprogramm, automatisches Reinigungsprogramm
Farbe: schwarz
Umwelteigenschaften: Abschaltautomatik
Technische Daten
| Produkttypen | Kaffeevollautomat, Einbau-Espressomaschine |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 8 |
| Leistung (W) | 1.600 Watt |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Kaffeespezialitäten | Latte Macchiato, Espresso, Cappuccino, Milchkaffee, Café Crème |
| geeignet für | Kaffeepulver, Kaffeebohnen |
| Tassen pro Brühvorgang | 2 |
| Komforteigenschaften | verstellbarer Kaffeeauslauf, Wassertank abnehmbar, One Touch Funktion, verstellbarer Heißwasserauslauf, Bohnenüberwachung, herausnehmbare Tropfschale, herausnehmbarer Kaffeesatzbehälter |
| Einstellmöglichkeiten | Kaffeespezialitäten einstellbar, Wassertemperatur einstellbar, Sprache einstellbar, Kaffeetemperatur einstellbar, Tassenfüllmenge einstellbar |
| Tassenhöhe | 15 cm |
| Display | Digitaldisplay |
| Hersteller-Besonderheiten | sensoFlow System, AromaPro Concept, CoffeeSensorPro, coffeeSensor System, autoMilk Clean, singlePortion Cleaning, calc’nClean, aromaDouble Shot |
| Milchsysteme | mit Milchbehälter, mit Milchaufschäumsystem |
| Milchbehälter | 0,5 Liter |
| Füllmenge Wassertank | 2,4 l |
| Fassungsvermögen Bohnenbehälter | 500 g |
| Mahlwerk | Keramikmahlwerk |
| Mahlstufen | mehrstufig |
| Ausstattungen | Tassenbeleuchtung, Mahlwerk, Wasserstandsanzeige, Aromaschutzdeckel |
| Wasserzufuhr | mit Wassertank |
| Pflegefunktionen | herausnehmbare Brühgruppe, Wasserfilter, automatisches Spülprogramm, Wasserfilterwechsel-Anzeige, Milchschaumdüsen-Spülung, Milchsystem-Reinigung, automatisches Entkalkungsprogramm, automatisches Reinigungsprogramm |
| Farbe | schwarz |
| Umwelteigenschaften | Abschaltautomatik |
Bewertungen
Sehr empfehlenswert für alle
Würde sofort wieder bestellen 😊
Schnell geliefert und alles ok
Sehr zu empfehlen
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Alles bestens
Super Ware, super Service!
Super Ware, super Service!
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.